Привет, и добро пожаловать на форум нашего сообщества.

User info

Welcome, Guest! Please login or register.



Просто о том Как стать Богатым.

Posts 1 to 5 of 5

1

ЛЕКЦИЯ 2
" Я не работаю за деньги - Это Деньги Работают На Меня! ".
Знаменитая цитата.
ВВЕДЕНИЕ:
Многие думают, что разбогатеть могут лишь те некоторые, которым посчастливилось родится в правильных условиях и в уже одаренной семье, при активах, бизнесе и личной системе. Но я открою вам секрет, при этом не возьму с вас ничего за эту информацию, мне это попросту не нужно - Только те, кто не владеет ни малейшим понятием о том, как поднять свои сбережения, могут просить за это плату. Поскольку человек достигший такого просветления, теряет необходимость быть корыстным - Учитывая что Все итак слишком просто.
Однако.. Все пытаются делать из этого великую проблему, присваивают достижение на уровне открытия, или поисков святого Грааля, но не нужно для этого покупать видеоуроки, посещать странные курсы или нанимать себе опытного ментора.
(Я сам являюсь таковым, я обучил и подготовил 25 человек, используя только те средства, что у них были на руках на тот момент, они поднялись на уровень с по-настоящему успешными людьми. Мне не раз предлагали любые деньги за то, чтобы я стал их доверенным партнером, но выбор я сделал очень давно - От чего ни раз приходилось отказывать от их щедрых предложений. )
Бесконечный поток средств, и бесконечно прочный резерв для трейдинга, мне большего, чем это не нужно. Мало кому это понятно в наше время.
ОБО МНЕ:
Я охотник за стабильностью. И в некотором роде, страж равнодействия. Поэтому число нулей в моей зп меня никогда не впечатлит.
Теперь я хочу поделится с вами банально простыми мелочами из этой области, и вы сами поймете насколько они банальны. И если вы разберетесь в этом всем, то стать богатыми сможете в течении года, от силы 2, только следуя правилам.
Вы конечно же скажете.. Бесплатно толкают только бред.. Возможно вы правы.. Так как в наше время сложно так рассуждать, ни в чем из того, что вы видите или слышите нельзя быть уверенным даже на 90%, все пытаются поднять свое состояние на доверчивых и неопытных представителях общества потребителей, а затем толкают это как готовый метод. Но когда вы видите, и оцениваете ситуацию не находясь внутри этого надутого шара, а напротив, присматриваясь откуда-то снаружи, словно летая по его орбите, вы можете увидеть куда больше, чем то, что думают и считают окружающие.
***
Первопричина того, что людей успешных так мало - Они попросту не выгодны обществу. Нисколько.
Успешные люди либо слепо следуют общепринятой схеме, которую контролируют особо сильные семьи и представители высших сословий.. Или Начинают предлагать свои собственные решения, которые никому не интересны, даже если они по правде рабочие, практичные и полезные. Но Они не нужны тем, кто держит в руках миллиарды.
Им нужно только одно от вас, дорогие друзья - Это чтобы вы исполняли свои роли как слуги, и следовали им беспрекословно. Ни гений.. Не заложенные амбиции, их не впечатлят.. Только одно.
Это Ваша Наивность.
***
Только поэтому в обществе так мало по правде успешных людей. Виновато само общество, его учения. Люди верят простым шаблонам успеха, а не изобретают собственные, следуя личному опыту (хотя могут).
Общество вынуждает верить в карьеру и карьерный рост, наследство, банки и центры услуг, берущие на себя все обязательства и вопросы касательно вашего развития.
Все это просто шаблон. В который верят все, и поэтому не будут богатыми.
О ЧЕМ:
Раскроем же для начала, что есть для нас богатство - Это не сила финансов. Это не жадность и скупость.. Это не аристократия - Не путайте!
Это независимость. У вас есть источник воды - открыли кран, налили, вскипятили, и вот она Вода.
А если бы вы жили в пустынях Аризоны, вода была бы для вас так же важна как и деньги в большом городе.
Я скажу просто:
Обладание ресурсами, Связями, и Местами обмена того, что есть, на то, чего не хватает. Это и есть богатство!
Это и есть стабильность по жизни. Способность решать проблемы, имея нужные инструменты на руках, или имея решения поблизости, на расстоянии тел. звонка, или одного билета на самолет, это финансовая независимость.
Добиться ее можно только одним способом. Чтобы начать формировать себя, подтягивать под себя финансы и умело их накапливать - Нужно не слушать окружающих, забыть про новости, про их примеры, хотя бы на время.
Этого должно хватить, чтобы увидеть некое подобие правды, которую успешно заслоняют обычные люди, верующие в эти легенды.
Мифы о благополучии - это то чем кормят современное общество, а еда.. на нее еле хватает. Причем данный шаблон предлагает делать все то, что превращает жизнь успешного человека (успешного в своих делах) в очень и очень неспособного человека.
Да, у него будет семья, будут накопления, но работа и заботы будут перекрывать его возможности, и не дадут проявить себя.
Таким образом, следуя методу предложенному обществом, вы, еще обладая бунтарским духом молодой человек, рвущийся к самореализации и истинным ценностям, способный изменить хотя бы десятую долю окружающего вас пространства, превращаетесь в комок надежд..
Заменяя свои истинные взгляды на наложенный кем-то, считая их собственными.
Но не будем о плохом. Мне это все раскрыли, пока я работал в серьезном окружении. Заставили забыться и открыть глаза по-настоящему.
Пора и вам сделать так же. И я уверен - вы способны на это. Или мир настолько погряз в собственном аномальном настроении, что ни я, ни кто бы то еще, помочь ему буду уже не в состоянии.
Только большой жирный метеор, который вдарит по всем этим супер-богатым семьям, и по совместительству накроет и нас сверху..
В общем, я надеюсь, что пока не поздно.
ПРЕСТУПИМ..
Вы сильный человек. И когда вы думаете, что для существования вам нужны деньги - Вы не правы!
Для существования, приобретения нужных вещей, продуктов, одежды, нужны финансы.
Финансы это не деньги. Деньги лишь их разновидность.
В прошлом финансами можно было назвать все то, что можно было обменять, в тот период времени, причем не на золото, а на полезные вещи.
Банальный пример финансов средневековья - это шкуры диких животных.
У нас же.. Это активы. Вещи приносящие доход или имеющие личную ценность.
Раскрою вам секрет.. Не везде в старом веку были и применялись деньги, это произошло гораздо позже, и они просочились всюду благодаря странствующим торговцам.
Им попросту было неудобно хранить 2 с лишним тысячи различных разновидностей валют обмена, поэтому проще было использовать единую валюту.
Обмен полезных вещей на эту самую валюту и стал культовым.
В наше время из этого создали настоящий культ. Культ поклонения бумажным единицам и кредитным пластиковым карточкам.
Создали идол из того, что им не являлось. В том числе идол из банков.
Вернемся к шкурам.. С ними как-то проще..
Вот мы с вами живем в старом веке.. 13-16 века. Эпоха рыцарства и путешествий.
Старое время, где все могли получить еду и вещи просто не будучи тунеядцами.
Те, кто занимался на полях, обменивали муку на мясо, а мясо на стройматериалы, их на что-то еще.
Те, кто охотились в лесах - могли получить любую вещь, за верное кол-во добытого меха и шкур.
Все имело свою цену, и эквивалент в количестве. Обмен происходил от большего к меньшему. (То есть за одну редкую и ценную вещь давали больше одной менее ценных.)
И по определенному курсу, относительно общей полезности.
Если кто-то владел свинофермой, он мог производить свиней каждый год, и принося часть от своего пастбища торговцу- мяснику, мог получить мясо взамен.
Принеся часть мяса в пекарню - получить пирогов на пол года вперед. Или муку, или молоко и т.д
Фермеры обменивались ежедневно, одно менялось на другое. Более ценное стоило дороже.
Если вы хотели приобрести инструмент от Кузнеца, нужно было принести материалов на 2 таких инструмента, или древесины на 5.
Так и появился курс 1 к 5.
За 5 равно полезных вещей можно было получить 1 более дорогую.
Соотв за 10 равно полезных 1 очень дорогую (к примеру оружие, инструмент и прочее)..
" Рыбка в вашей сказке еще и золотая - Тогда понятно почему исполняет желания.
Выходит это старый финанс ?"
цитата от моего коллеги.
Но с появлением Ростовщиков (от слова рост, кредитор) и казначеев (своего рода госуд банков). Хранить большое число ресурсов в виде капитала стало невыгодно.
Трудоемко и затруднительно.. Поэтому было принято решение создать Аналог исключительно для хранения. Тогда обратили внимание на монеты.
Так мы зацепили историю создания первых денег. Моряки сразу схватились за эту идею, и в портах ром и другие радости стали обменивать только на монеты.
Больше бронзовые и серебряные (так как их было проще всего выплавлять). Серебряники стали в почете (из-за отчетливого рисунка и себестоимости) .
Моряки превратились в странствующих торговцев, и стали распространять серебряные монеты по окружающим регионам, предлагая товары только за них. К тому времени многие имели свою разновидность денег, у большинства это было золото, или другого вида ценные материалы.
Так банки стали не только копить деньги, но и обменивать ценности на них.
Все еще оставалась одна большая проблема - Не было единого курса обмена, на идентичных условиях.
Тогда король Ричард 3 (если я правильно помню), выдал указ, создать возможность хранения всех монет и всех их разновидностей у себя в государстве. Что собственно поддержали и союзники.
Так появилась единая биржевая система. Определяющая только курс обмена монет одного государства на другого.
Курс зависел только от объемов драгметаллов и минералов на территории того государства.
Т.е их деньги подкреплялись общим благосостоянием территории.
Курс задавался центральной системой самого богатого из государств. Логично предположить, что за это право все государства соревновались.
Самое богатое государство, способное клепать монеты в больших кол-вах и было задающим, на 1 его монету обмен шел как 1 к 5.
Но со временем поднялся до 1 к 15. Что многих не устраивало. И разбойники, ставшие мореплавателями, стали грабить корабли торговцев, не столько ради привычных им денег сколько ради провизии, драгоценностей и денег сторонних государств.
Пираты создали свою единую систему обмена всего на Таллеры. Понизив тем самым курс до 1 к 9.
Время шло, и деньги, как и единая биржа, просочились всюду. С учетом всевозможных манипуляций с биржевой политикой, курс стал неравноценным.
Т.е обмен не был как 1 к 15 или 15 к 1.
Состояние государства и политические интриги создали забавную поправку.
Где к нейтральным государствам курс был как 1 к 30,
к союзным как 1 к 12,
и к враждено настроенным, как 1 к 55
Однако..
От Союзного к вашему обмен шел уже как 1 к 5. Т.е одна их монета как 5 ваших.
Когда как одна ваша как 15 соседних.
Почему так.. Курс стал плавать по разным причинам. В первую очередь власть и сфера влияния.
Те,  кто контролировали наиболее важный ресурс, могли вносить свои поправки в курс обмена не только ресусра, но и их денежного эквивалента.
В последствии пришлось принимать много поправок, чтобы сократить постоянные скачки на рыке. Но в наше время эта ситуация корректируется фондовым рынком, напрямую связанным с рыночной биржей.
Вернемся к шкурам животных..
Имея несколько таких в месяц, вы могли не только греться, работать над из отделкой, или обменять их на нужное..
Но вы могли держать свои накопления в том, что всегда под руками. Что делало вас, пускай и не богатым, но все же состоятельным человеком.
Вот оно как. Вам всего-то нужно было приобрести инструмент для добычи нужного обществу ресурса, и обменивая не инструмент, а добытый ресурс, вы получали все, что вам было нужно. Следуя только закону курса обмена.
И тогда тоже был подоходный налог и оброк. Так что налоги были во все времена.
Денег не было. Золото и серебро было только у богатых, но бедные могли манятся между собой добытыми вещами, или продавать за деньги, чтобы стать богатыми.
Итак.. Что можно взять из данного урока.
Деньги не РЕСУРС! Это добываемая вами продукция. Изготавливает их банк. Рынок регулирует ценовую политику обмена денег на Продукты, Вещи общего пользования, развлечения и прочее..
Но при этом важно только правильное отношение к деньгам.
Деньги для нас, людей корпоративных не ресурс, не жизненно важная ценность - Это инструмент.
Как у охотника лук - Деньги, это инструмент рынка.
Но.. Что заставили все забыть дорогие читатели. Что всегда был аналог денег.
Если нет денег - Вы могли оставить чек, или договорится об услуге. Это уже особенность нового времени.
В Наше сверхновое время исключили и этот вариант (в своем шаблоне),и люди стали пользоваться
только деньгами.
Выдуманным ресурсом.
Однако, что раскрывают люди, пользующиеся по правде большими финансами. Что денежный обмен самый невыгодный, все гребут с него по 3-5% за операцию. Денежный обмен на вещь, самый не прямой и самый бесполезный.
Они покупают все за активы. Машины, хлеб, бытовую технику, все.. за активы.
Активы они начинают копить с помощью денег, но затем.. от денег отказываются напрочь.
Машина, которую вы купили, но водить не можете стоя в гараже, не является активом.
Однако.. Образ мышления предпринимателя, не позволит ей просто стоять, ему нужно, чтобы деньги, вложенные в нее работали.
Он отдаст ее другу на развоз пиццы, или знакомому таксисту, за лишних 15е в сутки аренды.
Разница между вами и успешными людьми - В образе мышления.
Откройте настоящий, создайте порыв.. Начните мыслить как человек во главе чего-то. И даже будь вы обычным дворником, уборщиком, это чувство не позволит вам остановится, пока вы не поднимитесь до уровня управляющего.
Само собой я не скажу вам. Вот и Все. Весь секрет. Дальше сами..
Раз уж начали - Продолжим!
Актив это словно кредит.. Виртуальная, не совсем существующая ценность, пока вы собственно ее не продадите.
Вот вам пример..
У вас есть дом, достался по наследству.
Вы в нем не живете, так как у вас уже есть квартира в центре Подмосковья. Вы платите за нее, и не способны платить за огромный дом.
Решение.. Вам придется либо открыть кредит в банке, либо сдать дом в аренду.
Второй вариант свойственен предпринимательскому образу мышления, первый - потребительскому.
Потребители думают, что им все нужно просить, без этого у них нет средств и нужных для работы инструментов.
Плохое мышление.. очень плохое. Никто ничего у потребителя не забирал, лишь навязал комфорт не использования того, что на руках.
Актив это ваш дом. Вы его, скажем, сдаете в аренду, чтобы не отдавать за него последнее.
Вы с него ничего не имеете, но имея его, вы имеете некую ценность. Предположим, вы пошли к риелтору и оценили дом по новой рыночной цене. Он предложит вам продать его сейчас - в ответ предложите ему идти лесом, но поблагодарите за информацию.
Итак.. скажем дом по новым расценкам приходится как 250000 долларов заложенных в него.
Ваш актив, таким образом, составляет 250000 и не меньше. Идем на рынок активов и получаем бумажку по его стоимости.
Теперь..
Скажем вам нужно купить подарок любимой, но нет налички. Переводим актив в бумажный эквивалент, но не деньги(купюры) предложенные банком.
Таким образом, вы, имея дом, имеете в наличных 250000 на бумаге (не купюрами).
Идете в магазин и берете колечко за 2000. С бумаги спишут 2000 от 250000.
Это будет задолженность перед неким банком или городом, или как делают богатые, перед некой частной компанией.
Она оплачивает за вас наличные расходы, пока дом есть. Когда расходов станет больше оценочной цены, дом будет продан им.
До тех пор он ваш, и вы можете на нем делать деньги. Повышая арендную плату на 1е каждый новый год, или делая недорогие ремонты, и каждый раз уточняя цены на рынке. Вы можете использовать один единственный актив очень и очень долго.
Тратите 2000, а цену за год подняли на 5000. И так далее.. Однако, компании рано или поздно надоест ждать, пока вы передадите им дом для продажи, и они предложат вам цену намного больше остатка. Так вы отдадите дом, и получите большой бюджет для приобретения нового актива или вложения в бизнес. Это сложное решение повседневных проблем. Один актив окупает 20 лет жизни.
А помимо актива есть работа и некий маленький рост.
Вот вам простая практика. Ни один человек не рискнет так работать по 2 причинам. У компаний есть юристы, работающие только на них.
Человеку нужно выделять под юриста деньги - решение - кредит..
И вторая - Нужно понимать, что делаешь. Кому передаешь, что подписываешь. Нужно рвение, амбиции и умение рисковать(причем оправданно).
Активом можно назвать так же и вещи, представляющие художественную ценность или историческую.
Если же брать активы коммерческого плана, то мы пересекаем обычную территорию, и переходим в зону влияния корпораций.
Заводы, Магазины, Стоянки, Заправки, Точки Сбыта, Транспортировка, Клубы, Фитнес Центры..
и т.д Все это Активы высокого уровня.
За них бумагу не выдают, их разменивают на акции, облигации и прочее..
Вы владеете активом ровно на столько, сколько акций относительно 100% держите на руках.
Используя акции для приобретения чего-то, вы понижаете стоимость отдельной единицы, и свой процент обладания компанией или другого вида активом.
Давать в долг актив и создавать временные обязательства, для богатых и успешных обычная практика, а затем выкупать себе актив обратно, пока он не набрал стоимость больше стоимости выкупа.
Вы играетесь с одной вещью до тех пор, пока вам не надоест, или не захочется иметь больше в своем личном распоряжении.
Но это мы сильно далеко зашли.. Вам же нужно начать с чего-то простого. Откажитесь от всего. Ради создания чего-то.
Магазины - забудьте хотя бы на неделю. Развлечения - хотя бы на месяц.
Телевиденье, Кафе, Интернет.. на год
Изолируйте себя полностью. Теперь не имея ничего на руках, кроме того, что уже есть - Нужно создать все заново.
И привыкнуть к тому, что создадим.
Себя ограничивать не нужно, лишь изредка тормозить, для улучшения качества жизни.
Итак.. Вот мы и в полу медитативном состоянии, представили, что магазинов и комфорта больше нет.
Теперь нам придется подумать..
Деньги есть, а вот мест где их можно поменять на еду и вещи, нет.
Сразу вспоминаем про друзей и родственников. Простейшее решение это приходить к ним почаще и питаться, но..
Не за бесплатно. Учимся обмену. Приходите поесть, отработайте. Или принесите что-то из дому.
Знакомимся, это новый вид трейдинга Бартер.
Услуга за услугу. Мы приходим, отдаем что-то от себя (время, силы, знания, возможности). Взамен имеем возможность получить что-то для себя.
Вещь на Вещь. Приносим что-то с собой, уносим что-то к себе.
И вы сразу заметите, что часть расходов внезапно исчезла.. вы заменили расходы собственным участием.
Мы сделали это не для того, чтобы отказаться от удобств навечно. Мы сделали это только для того, чтобы успеть за время отдыха от суеты, поднакопить небольшой оборотный бюджет.
От него мы начнем восхождение к силе, к денежным потокам и верному отношению к деньгам.
Деньги, это не ресурс, так как его не так просто добыть. Это инструмент, который позволяет создавать финансовый оборот - Запомнили.
Но нам, дорогие читатели, нужны не деньги. А ресурс, который может их приносить..
Именно им нам нужно обладать, и за него стоит выложить все деньги.
(так как, даже если он будет окупаться очень и очень медленно, он не перестанет их приносить)
Давайте теперь поговорим об обыденных и понятных вещах..
У нас в повседневной жизни есть обычный список расходов.
Налоги на недвижимость
Продукты питания
Продукты уходя за собой
Развлечения
Бытовая химия
Бытовая техника
Все для Ремонта
Затрачиваемое (вроде лампочек, спичек, батареек..)
Всякие страховки.
Коммунальная плата
Электричество и Услуги
Обязательства и Подарки
и это очень и очень маленький список.. Он гораздо шире и длиннее..
давайте проиграемся.. возьмем 100% ваших расходов и поделим на число пунктов в списке, затем прикинем, хватает ли..
Итак.. У нас 12 основных пунктов
100/12 = это 8% от вашей заработной платы.
Если вы работаете на обычном предприятии, скажем в цеху, то имеете до 600 долларов в месяц.
На крупном -  до 1300 долларов.
Таким образом, обычный трудяга имеет возможность тратить на каждый пункт жизнедеятельности до 48 долларов.
А человек успешнее, везучее - до 104 долларов.
теперь сравним их положение..
104 долларов еле хватает на квартирные дела, но в остальном очень даже не плохо.
Где-то сэкономил и на все хватило.
Что же касательно нашего трудяги..
48 долларов, это квартира в аренду.
Остальное это жесткая экономия на нужных вещах.
уравняем .. берем 1300 складываем с 600 и посмотрим, что имеем теперь..
1900 долларов зарабатывают оба.
8% на каждый пункт.
152 доллара на пункт в списке.

на квартиру запросто. На развлечения: Первому человеку хватит с душой, а вот второй почувствует нехватку..
Его зарплата выросла, но недостаточно, чтобы удовлетворить его повседневные интересы.
На остальное останется даже больше чем нужно первому, и в порядке нормы для второго.
пойдем еще дальше..
возьмем эту сумму зарплат и поделим на 2, так как у нас двое участников.
Скажем второго перевели к первому, но среднюю зп подняли.
950 дол зп. у обоих.
8% от них 76 дол.
Первый сможет переехать в квартиру. Ну а второй будет пребывать в трауре из-за своих привычек.
Начнет экономить, лишь из-за того, что поторопился с общими тратами, в первую очередь, на то, что ему оказалось не нужным.
Почему я привел такой пример..
Так делится зп в любой фирме.. на число работников - налоги.
скажем работников 200.. бюджет на зп 80000
таким образом получим на каждого 400 дол.
или не на каждого...
Тут вступает понятие прожиточного минимума. И у успешных оно сильно отличается от обычных трудяг.
Поэтому их зп будет больше.. в среднем на 15%
выходит, что 32% работников получат на 15% больше зп, чем остальные.
Так происходит, если вы работает на обычном трудовом рынке по его законам.
Однако.. если вы занимаетесь чем-то своим, то эти правила на вас не ложатся.
Вы все так же платите подоходный налог, но распоряжаться финансами можете с точки зрения минимального баланса.
Если вы потратите на себя больше чем нужно, больше вы с этого дела не заработаете - это и есть мин баланс.
Смысл этого всего вот в чем.. Если у вас не остается денег на себя, вы только теряете, отдавая и обменивая их для других.
Вы отдаете деньги за ценности, продукты, созданных кем-то. Вы оплачиваете их труд не по себестоимости.
Вы платите налоги и за недвижимость. За Машину и прочие.
Вы имеете пассивные расходы, незаметные, но все же: Оплата обслуживания карточки, банковского счета, тарифов, абонентских услуг..
Все это мелочи, но это расходы.
Ваша задача -  Начать с того, чтобы не отдавать 1/9, 1/10, хотя бы 1/12 от всех сбережений за услуги, до тех пор, пока она не принесет вам доход. Только доход можно отдавать и обменивать, не балансный бюджет.
Не отдавать значит не тратить, не передавать, не покупать за него НИЧЕГО и НИ РАЗУ.
Сразу после этих слов вы решите, что пора нести деньги в банк. Но нет!
Банки держат средства платно и дают меньше, чем забирают в виде процента.
У них столько пунктов и подпунктов, что только будучи юристом, вы разберетесь во всей сложной паутине сносок и обязательств перед банком. Так что не думайте, что банк хочет вам помочь.
Он работает только с очень богатыми, и только их деньги не тратит на уменьшение риска.
Так что банк и накопительный счет решением не является.
Что же можно представить как таковое..
ЛЮДИ.
Если вы знаете, кому можно передать в долг под низкий процент, Чье дело поддержать дополнительным малым финансированием - Начните с этого. Вы не заметите, как один доход перерастет в другой. Несколько малых процентов в десятки.
Это словно игра в пятнашки, лови момент и хватай.
Для этого, понятное дело, нужно иметь оборотные средства. То, что вы вкладываете под некие дивиденды.
Никогда не пытайтесь поднять дохода больше, чем число нулей в отданной сумме.
каждый 0, это 10% максимум. (и начальная сумма это сотни)
100 - до 10%
200-900 - до 11%
1000 - до 20%
2000-5000 - до 21%
6000-9000 - до 22%
10000 до 15000 - 30%
и т.д
т.е миллион это не больше 45%
выше стараемся не подниматься.
Это не наш уровень. Если вы предложите условия под 5-10% без подъема в будущем, ваши деньги будут постоянно востребованы.
Возвращать вам будут больше, а процент неизменен.
Вы давать можете столько же.. или больше под тот же процент.
скажем вы накопили 10000.
Отдали 7000 на раскрутку молодому магазину.
(я бы отдал под 3%.. мой принцип)
вы быть может под 12%
так, скажем через 3 месяца вам вернут 12%*3 = 36% от суммы
Вы можете сова ее разбить и дать кому то на раскрутку, или вернуть тому же, за ненадобностью.
36% от 7000, это 2520
Отдавая, вы может поднять доход на еще 1%. Под 13% в месяц.
проходят 3 месяцами мы имеем уже 13*3 = 39%
или уже 3000 дол.
мы можем снова отдать, но 2500..
снова под повышение..
Самое интересное не в дивидендах обговоренных деловых отношений.. а в доходе..
Его нет, пока не вернулась изначальная сумма.
Но если сроки выбраны верно, то 3 года такого сотрудничества способно принести вам сотни тысяч.
Учитывая дивиденды, и отданное для продолжения сотрудничества.
Минимум десятки.
А бывают еще более простые обязательства. Вы отказываетесь от общей наценки в пользу очень маленьких дивидендов на 10-20-50 лет.
От вложенной за все время суммы в бизнес, или общего оборота от бизнеса.
представим обычного человека вложившего до 100000 дол с кредитной линии.
Никогда не пользуйтесь ей для такого. Это пример.
он вложил постепенно всю сумму так, чтобы ему на все хватало.
Перешел на 3% от суммы. скажем от 20000.
получая 600 дол в мес, жаловаться он точно не может.
собрал еще 20000 - докинул, подогрел бизнес. и того под 4% способен иметь уже не 600, а 1600.
Выходит он по 1000 может возвращать обратно, если ему они не нужны, или будет вкладывать дальше.
А может ничего не делать.. так как будет получать 1600 каждый месяц, пока бизнес не исчезнет.
Для этого, правда нужно иметь проверенные каналы связи и правильных людей для общения.
Храните свои деньги в их делах и их сейфах.
Альтернатива.. Да пожалуйста - Акции.
АКЦИИ
Для работы с акциями вам нужен партнер при фирме, или проверенный брокер, учитывая, что задача каждого это развести вас на деньги, пока они пользуются ими сами и тянут с выдачей дивидендов.
Поэтому нужно знать, к каким брокерам обращаться. Или в какие фирмы.
Вложение в акции дело тонкое, но если вы новичок в этом деле - вам всего-то нужно выбрать самое конкурентоспособное направление и по 5-7% закупить с каждого.
Отслеживайте ход графика, падение цен и сценок. В нужный момент переведите часть акций с падающего рынка на преуспевающий.
Но никогда не держите больше 15% в одной компании.
И я имею в виду ваших средств. Что бы вам не обещали, оставляйте за собой возможность обойти препятствие.
Выкупать, и становиться совладельцем, имея 23% от акций вам не стоит. Это опасная игра.
Так что 12-15% на преуспевающем деле. Остальное распределяйте относительно прибыли, так, чтобы охватить все конкурентоспособные сферы на рынке.
имея по 1,3,5 процентов с каждой ветки, отслеживать падение цен не придется..
в средним от каждых 15000 вложений, вы сможете выводить до 3-4% дивидендов.
И вкладывать в акции, если нужно..
750 долларов в загашнике, как выражаются наши - это уже тема для дальнейшей работы.
Задача всех акционеров, это преумножить свои вложения, из них же сбережения на фондовом рынке.
А вот для чего.. вопрос индивидуальный.
имея 750 долларов, не считая работы. А без обычной работы вы будете платить большие налоги.
мы сможем за год накопить больше 10000 долларов.
только с 15000 отданных в акции.
что стоит сделать с этими деньгами.
- Нанять персонал. Именуемый рабочей группой.
Пускай они за вас пофасуют по биржам, поиграют вашими деньгами. Не говорите им, что есть откуда платить.
Платите только с прибыли. Вы полностью автоматизируете не только доход, но и рост дохода.
берите 30% себе и 70 отдавайте на рабочую группу.
У вас будет идеальная организация без лишних требований и обязательств.
Рано или поздно, один из ваших работников, захочет отдать часть средств и стать вашим помощником или начать дело рядом с вами.
Вы вернете деньги и получите дело спонсирующее вашу пенсию.
Дорогие читатели, я не гений. И не самый богатый человек.
Я набрался опыта только потому, что меня все не устраивало. Но признаться, я никогда не стремился к великому благополучию.

Сейчас я не трачу денег. Мне просто приносят все, что нужно посредством активов, и есть те, кому выгоднее так, а не иначе.
Поэтому я немного призабыл, какого это держать в руках карточки и купюры.. но когда идешь в магазин - они нужны.
И есть у меня тоже.. но я использую их очень редко.
Так что, учитывая все это, вы, так же как и я, способны стать успешным и просто преуспеть в финансовых делах.
Я же обучаю ИнвестГруппу работе в сети интернет, для создания оборота и участия в моем обороте.
Поэтому и делюсь с вами всем этим. И это вам никто никогда лишний раз не расскажет.
Людям не выгодно делится информацией забесплатно, а такая информация стоит дорого.
Продолжим..
ОБОРОТ и ПРЕУМНОЖЕНИЕ
Имея ничего на руках, приходится для начала чем-то обзавестись.
Если вам предлагают старую машину (даже если она не на ходу), не отказывайтесь.
Это деньги. Небольшие, но ваши.
Если есть возможность отложить (даже пару центов) - Делайте.
Через годы у вас будет бюджет.
Так зарадилась наука Экономика. Обучающая людей все делить и, собственно, верно экономить.
Не деньги - Ресурсы.
Оборот это простой термин. Означающий связь между 2 и более элементов, между которыми возможен равноценный обмен в любую сторону.
Так в бухгалтерии появилось понятие БАЛАНС, и БАЛАНСНЫЙ ОТЧЕТ.
Оборот это прохождение всех процессов, входящих в одну бизнес модель, от начала, и до конечного звена.
Модель строится по принципу Алгоритмов (не одним путем, так другим) и Созвездий (когда есть несколько точек образуемых неким скоплением множеств).
Оборот имеет фундаментальный принцип, резервную составляющую и общий баланс.
Первое для сущестования оборота.
Второе для Его поддержания и роста.
Третье для использования его долей.
Мы не будем углубляться во все это.. Так как это сложно.
Мы упростим. Если есть средства их нужно делить на роли.
Причем на каждую роль не меньше 12% средств.
т.е ролей может быть до 9.
смотря, как вы распорядитесь частями.
Поддержание оборота.
Развитие оборота.
Оборотные.
Резерв
Стабилизация
Смежная область
Фундамент или Ядро
Это самые важные..
Каждый - необходимость для постоянно развивающегося оборота.
Каждая часть формируется и определяется вами.
Не люблю углубляться в сложные определения и темы, перейдем в повседневную жизнь и представим пример из нее..
Вам нужно купить дом на семью, или построить (Иначе это называется "Фундаментальные принципы Семейного Капитала и капиталовложения")
Дом дорогой.. но учесть нужно все!
Фундамент - Это самая нижняя поддерживающая его часть. Без хорошего фундамента, дом со временем просядет.
Стабилизация - это Стены и Крыша. Если не учесть вложения в эти элементы, будет холодно зимой, сыро осенью. И вообще стены защищают от всего.
Резерв - Это комнаты. С ними можно все время что-то делать. Улучшать внутреннее обустройство дома и реализовывать остаточный бюджет от прибыли. А так же: Изгородь, Лужайка и Газон вокруг. За ним нужно ухаживать. Откладывать постепенно.
Смежная область - Чердак, Гараж, Подвал.. Все, что работает как склад инструментов, и временное содержание нужного для быта обихода.
Но если забыть про него, то он заполнится, и пользы приносить больше не будет.
Оборотные - Это отдельная сумма для обслуживания дома и потребности семьи, а так же ремонт, налоги, и все остальное, что вы в него закупаете. Каждый год сумма затрат на поддержание должна компенсироваться работой членов семьи.
Развитие оборота - Это Страховка, Это все документы на перестройку и все разрешения.
Без этих вещей вы увеличить оборот не сможете, как и изменить планировку комнат.
Поддержание оборота - Это Страховка на Переселение. На необходимость продажи дома и подорожание земли.
Если один дом захотят снести или вынудят продать, купить второй вы сможете, добавив эту долю к предложенной сумме.
Дом будет меньше, как и участок, но зато он будет.
Надеюсь, я все учел.
Но вот так Оборот одного Семьянина можно представить в виде его дома.
Есть дом его нужно купить. Нет дома - нужно создать.
Начинаем с приобретения участка под застройку.
Это наш стартовый капитал, оборота еще нет, но начало положено.
Вложив его в землю, где жить пока еще негде, останавливаться просто перестает быть возможным.
Поэтому все, кто строит дом, делают это имея другое место жительства, а не продавая его заранее.
Если есть земля под дом, область.. То можно ее начинать облагораживать.
Просто возьмем и оформим газончик. А это значит, мы формируем Резерв, тот самый Бюджет для начала застройки.
Предположим за отдых на газоне мы имеем право брать небольшие деньги, или нам платит сам город, за временную аренду области.
Наш резерв начинает Постепенно Формировать Фундамент под Дом.
Резерв мы сначала накапливаем, затем вкладываем до момента окупания.
Чтобы вложить выведенные средства в Фундамент.
Наличие крепкого фундамента говорит о появлении еще не развитого оборота.
Резерв начинает его подпитывать, и прибыль с этих вложений становится Оборотными.
Она копится, и резерв перестает задействоваться, в этот момент мы начинаем стройку дома.
Приглашаем Строителей и приплачиваем их работу.
Но ухаживать за лужайкой нужно, как-никак нам за нее доплачивают, пока дом еще не построен.
Но как только возделают стены, обставят все забором - мы потеряем этот доп доход.
Дальше понятно.. что каждый этап стройки можно отнести к укреплению каждого элемента бюджета.
Или к прикреплению нового трафика и источников трафика.
Ровно до тех пор, пока дом не будет достроен.
месяцы, а порой и годы приходится ждать.
Построенный дом это уже не просто оборот. Это не просто крепкий доход.
Оборот способный регенерировать свои потери, обладающий свойствами оборотности, и есть тот самый дом.
Взяли 2000 долларов на его укрепление.. при оборотности 22%
через 4 месяца вы себе вернете 90% от затрат, не прекращая получать прибыль.
Постоянно имея средства в своем хранилище и планы на перепланировку.
Вот что такое ДОМ. С точки зрения Оборота.
Теперь вернемся к нашей действительности.
Тут Оборот формируется сложно и медленно, но самое важное в нем это ухватится и удержать то самое маленькое, что приносит независимый и низкий доход.
Ухаживать за ним, как за травой, пока он не создаст бюджет для первоочередного вложения.
Много терпения придется приложить, пока копится эта самая важная составляющая, но как и с огнем - Одной искры иногда достаточно, чтобы разжечь пламя.
И у нас так же.. Мы пытаемся высечь искру.
Вложение в правильное место дает великую стабильность. Одного года такой стабильности достаточно, чтобы создать несгораемый оборот, на 50-70т рублей.
Вы получаете - вы тратите на поддержания, вы откладываете резерв, и поднимаете развитие.
Так от 50-70т остается 7-9т на себя.
Зато он растет. Как дерево на сонном Лугу. Растет и крепнет.
Только не забывайте поливать.
Резерв должен дорасти хотя бы до 1000.
Есть много мест, где одна такая может приносить до 10р/с.
300р за месяц. С учетом роста (т.е постоянных "до"вложений) до 320.
Так вы поднимаете резерв, пока он не станет больше 7000.
8500 это идеальное начало.
вкладывать вам разрешено до 8% за раз.
При этом вы сразу поймете, что такое Оборотность, и какими свойствами оно обладает..
800р за одно вложение в пользу роста оборота.
5% с прибыли в пользу резерва.
3% в пользу поддержания.
При 35% оборотности 800 рублей вы вернете всего за 2.7 месяца.
однако.. при 8500, оборотность и восстановление составляет меньше месяца.
ДНИ.
Что говорит, о том, что наш оборот проходит прямой и обратный цикл за неделю.
Значит мы восстанавливаем любые вложения в течении недели.
И вот тут ,самое интересное - Планка для суммы, которую мы вкладываем, растет каждый цикл.
Вложили 850, потом уже 950, потом 1150.
И увеличивая сумму, следуя лишь тому же проценту. Вы будете поднимать как оборот, так и прибыль с него.
Каждый раз.. за 3.5 месяца такого оборота, при наличии тех же элементов, вы дорастете до 18-22т рублей в месяц, и это учитывая все затраты на его поддержание.
Теперь рассмотрим оборот и накопление капитала с точки зрения классической экономической задачки:
Вы находитесь на автостоянке, на ней же находится и ваша машина. Вечером на нее приезжает несколько новых машин и мотоциклов, все принадлежат знакомым вам людям. В этот вечер все изрядно выпили, был праздник.
И вас попросили отвести все машины и байки друзей до их дома.
Расстояние до домов от стоянки примерно одинаковое.
Рядом находится заправка.
На руках у вас денег на 2, может 3 галлона дизеля.
Однако, если вы привезете байки друзей первыми, вам заплатят на 2 галлона.
А если Машины первыми то на 1.
Если же вы привезете что-либо из этого последним, то вы получите денег лишь на 0.5 галлона.
И того: У нас 3 машины и 2 мотоцикла и отдельно ваша машина.
Мы начинаем развоз..
С точки зрения здравого смысла многие, находясь в реальных условиях, предпочтут сначала заправить свою машину и довезти ее.
Но с точки зрения экономике, это нужно делать в последнюю очередь.
Так как риски превышают стартовый капитал, и вы попросту теряете деньги, и за вашу машину вам не заплатят, так как некому.
Поэтому вносим корректив.. В мотоциклах 0.25 от макс емкости.
А в машинах 0.75.
В вашей 0.80 галлона
* Мы видим, что все придется заправлять, в том числе и нашу собственную машину.
Значит, переносим ее в последний ряд. Да риск большой, может, кто и угонит, но мы рассматриваем ситуацию с точки зрения коммерции.
Далее мы должны определить самую выгодную из оставшихся 5.
Расстояние роли не играет. Играет роль остаток топлива и цена, предложенная по возвращению.
Мотоцикл имеет меньше всего, но в него больше 1 галлона не заправить.
Но он легче всего, т.е если мы заправим его на половину и нам не хватит, как-нибудь дотолкаем (жертвуя временем, но не деньгами)
зато в ответ получим денег на 2 галлона.
И того у нас выходит 2,5 + 2
если мы отвозим первым байк друга.
Почему 2.5 у нас на руках.. это правило коммерции, если что-то измеряется периодом, то берется центральное число в нем.
от 2 до 3, означает 2.5 с погрешностью 8%
сначала считаем сумму на руках с учетом выгоды. Это 4,5 галлона в виде денег на руках.
Теперь с учетом расходов 4,5-0,35 = 4,2
мы видим, что после этого нам хватает как на дозаправку следующего байка, так и на поездку на машине.
Но машина менее экономная, значит заправлять нужно минимум на галлон.
Что с точки зрения экономики поднимает уровень риска.
Машину дотолкать мы не сможем, так что берем еще один байк. Причина, почему мы берем именно мотоцикл должна быть очевидна, так как задача детская. С точки зрения общей выгоды, мы знаем, что
нам за то, что мы ее привезем дадут всего на 1 галлон.
А тратим мы не меньше чем на 1 галлон, может и больше. Так как экономика в таких случаях требует иметь запас хотя бы в 10%.
Так что мы потратим, но не компенсируем.
Теперь Мы везем второй байк сейчас. Смотрим на условие..
Если байк привозят первыми только тогда мы получаем на 2 галона. Мы выполнили его полностью.
Привозим байк - получаем на 2 галлона.
Заправили на 1 чтобы быстрее вышло довезти.
мы имеем на руках  4,2+2 = 6,2 дохода
и расход получился 6,2-1,1 = 5,1
Как вы видите, следуя точно нашей схеме, мы получаем рост доходности и выходим в прибыль.
Продолжим..
Остаются машины.. Известно сколько мы получим если привезем их последними (от 0,1 до 0,5 галлона), а самой последней нашу машину.
Но это уже не столь важно. Давайте смотреть..
в остатке 5,1 мы в худшем случае затрачиваем 4,2
(4.2 делим на 3 машины - получаем 1,4 галлона, вливаем в каждую)
выходит наша прибыль равна 5,1+(0,25*3) = 5,85
а расходы составили 5,85 - 4,2 = 1,65
Мы получил на руках сумму на 1 галлон и 65.
Учитывая, что наша машина заправлена и в нее не нужно вливать запас, так как риск минимален, и штрафов нет.
Мы тратим 1 галлон.
мы вышли в прибыль 0,65.
Но если быть точнее мы смогли сохранить от затратного дела 0,65. Поскольку в самом начале задачи у нас было средств на 2-3 галлона.
Потери составили 1,85. Что равноценно оставшемуся кол-ву топлива в нашей машине.
Вот такая задачка.
Мы ищем исход, и расцениваем ситуацию с точки зрения возможных ее решений.
И, между тем, в этой задачке не одно, а целых 10 решений. Все они правильные и лишь 2 из них особо выгодных.
Так что я на простом примере показал вам, как сэкономить по расходам.
Оборот это живой механизм, его нужно подкармливать пока он растет. Так что мы имеем 2 полных состояния. Направления процессов и положения нашего оборота. В общих деловых кругах его просто называют "КРУГ".
Внутренний и внешний.
Состояния определяются тем, получает ли оборот подпитку или же затрачивает из запасов, поэтому их называют:
Восстанавливающее и Резервируемое
Оба состояния участвуют в одном цикле. С разной частотой и Периодичностью.
Таким образом, мы имеем цикл похожий на дыхание. Сначала мы подпитываем оборот, находящийся в состоянии восстановления, затем мы берем что-то из него, на поддержание дела.
Прекращаем дышать, и оборот пропадает.
Многие богатые люди думают, что богатство заработал и иди-гуляй.. Они правы в том, что так можно сделать.
Но деньги мы тратим и много. Значит, и добывать их нельзя прекращать. Поэтому задача экономики, а так же экономических направлений, обеспечить оптимально минимальные усилия для укрепления и работы с оборотом.
Тут Есть понятие Релаксация, Овербация, Автоматизация..
Релаксация - отказ от редко задействованных процессов, не сильно влияющих на рост или восстановление.
Овербация - Наложение одних процессов на другие, или Слияние двух процессов один для экономии времени.
И Автоматизация - Простой термин, говорящий об отказе от контроля и личного участия в тех процессах, где этого можно избежать.
-АЦИЯ- в конце, это терминология означающая функциональную особенность. Полезность.
Таким образом мы можем следуя этим возможностям не просто восстанавливать свой оборот, но еще и уменьшить затраты денег, ресурсов, времени и усилий на его поддержание.
Еще один простой пример.. Циркуляция Воды
У вас есть замкнутый водяной насосный цикл.
Самая простая разновидность - Фонтан.
Вы с помощью насосов и специальных установок для нагнетания давления, выпускаете воду сверху.
Она осыпается вниз, накапливаясь в чаше. Компрессор заталкивает ее обратно в систему и снова, под давлением насоса она выстреливает вверх. Это бесконечный цикл пока есть подача энергии для насосов.
Я же предложу оптимальный цикл.
Не просто циркуляция воды, а с максимальной полезностью.
Оставим фонтан, но пускай он будет лишь малым звеном нашей цепи.
У нас есть большой цикл. Вода поднимается из земли, где накапливается из-за частых дождей, общей влажности, и наличия поблизости реки или водоема. Так у нас есть бесконечно большой запас воды в недрах земли.
Далее насос поднимает эту воду, и посылает ее, как минимум, в 5 направлениях. Что потребует больших затрат, но зато..
У нас есть фонтан, с уже известным внутренним циклом (Он работает сам по себе, и питается отдельно).
У нас есть душевая, туда вода из нашего замкнутого внешнего цикла поступает по подогреваемым трубам, и выходит их душа теплой, бесконечно. Сливаясь на пол, снова попадает в замкнутый цикл фильтров и нагрева в душе. То есть вода никуда не уходит.
Далее отдельное ответвление идет в краны. Вода там проходит серию серьезных микробиотических фильтров и освобождается от примесей.
Поступает в кран. мы с помощью нее моем посуду и руки. И снова вода уходит в замкнутый цикл.
Но и это не все.. Вода так же отдельно, из внешнего цикла, поступает в шланги и поливочные установки, расходуя очень мало на поддержание растительности вокруг. Таймер на них позволяет сэкономить воду, открывая доступ к ним лишь с малой периодичностью.
Вода так же поступает в резервуары с водой, в которых уже стоят подогревочные элементы и фильтры.
И тратится на поддержание нашей жизнедеятельности.
Мы усложнили модель, причем очень. Однако сделали ее очень практичной. Бесконечной.
Пока есть вода в земле, она будет у нас в кране, резервуарах, в душе и даже фонтане..
Цикл бесконечный, но малые расходы воды все же происходят всюду.
Как в земле, так в трубах, так она впитывается в нас в душе.
Но это незначительные потери.
Теперь я скажу вам главное. Я создавал модель на практике. Пользуясь помощью инженеров.
И она работает до сих пор. Той же схемы следуют и космонавты, и биологи и вирусологи.
У них замкнутый цикл дыхания.
Один и тот же воздух очищается от перенакопления СО2 и возвращается обратно, для продолжения дыхания.
Что невозможно назвать бесконечным, так как содержание кислорода вечно падает, и резерв хранится в спрессованных баллонах.
На космической станции воду используют не только так, как я сказал. Но еще и фильтруя отходы.
Настолько оптимальных решений даже мы не рассматривали. Но доказано, что это возможно.
И это самый оптимальный цикл работы с водой.
Теперь.. Вернемся к нашему циклу.
Есть внешний круг, они питает все остальные циклы, они составляют внутренний круг.
Пока есть внешний круг, мы можем, как расширять, так и добавлять новые позиции во внутренний.
Позиция - это группа, состоящая из отдельных точек, элементов внутреннего круга.
Внешний круг проходит за цикл очень много процессов.
Самые простые, это переход из одного состояния в другое.
Но так же распределение между отдельными ответвлениями, формируемыми внутренним кругом.
Момент ожидания пока процессы происходят во внутр. кругу.
И Тот самый момент релаксации, когда часть процессов просто невозможно или не нужно задействовать.
Бывает еще и необходимость Реверсии. Когда внешний или же внутренний круг меняет направление движения (что очень не рекомендуется делать в обычных условиях) Начиная подпитывать те элементы, которые меньше всего задействованы.
Как я сказал ранее, все это очень сложно.. Поэтому мы заострять внимание не будем.
Двигаемся дальше..
Как вы поняли, богатство.. а точнее путь к нему довольно ухабист. И если не начать работать над собой, преодолеть его будет очень и очень сложно.
В первую очередь надо относится к тому, что вам дают и предлагают с довольно большой долей скептицизма.
Вам дают льготную карточку клиента, где вы при затратах в 100 долларов можете получить мотороллер.
Правило гласит - Если на виду много хорошего - то столько же плохого ищите и вне.
Мы знаем, что карточка дает льготы. Но указана сумма. Значит, нас мягко подталкивают к большим, возможно необоснованным тратам.
Более того, мы знаем что карточка фиксирует любые затраты свыше 20е и накапливает их во внутренней базе магазина.
С этими данными его администрация может делать, что считает нужным. Самое простое, это привлечение вас для участия в розыгрышах или применение данных для своих исследований.
Нам предлагают мотороллер, который стоит на рынке 400-550 долларов минимально.
т.е меньше чем на 4 крупных покупки магазин не рассчитывает. Значит если акция будет проводиться в течении 2 месяцев, и мы потратим меньше, можно считать, что в конкурс мы не попали. Но нам об этом, конечно же, не сообщат.
Конкурс может оказаться фикцией, так как потребителей обожают водить за уши (измененная версия от водить за нос) Играя на их доверчивости и желании обогатится.
Ну и последнее.. послесловие..
Карточку нужно обновлять раз в какое-то время. Возможно, для этого нужно будет снова купить что-то крупное.
Это может быть совпадением, или вы только из-за этого решите так и поступить.
Все хорошее, что вам предлагает данное общество, никогда не бывает только хорошим.
Плохое ,правда, приходится поискать.
Свет во тьме с фонарем не сыщешь.
Только видя все эти хитрости, и премудрости, вы научитесь избегать ловушек нашего рынка. Обходя их и затрачивая деньги только на по правде нужное и полезное, вы сможете правильно начать. Так как у вас всегда будет оставаться запас на месяц.
Если вы идете покупать дешевое, но практичное, запомните следующее..
Иногда в цену включено и обслуживание. Если это пылесос, то дорогой может включать в себя доп. пакеты для него, или контейнеры.
Зато иногда дешевый пылесос, может этого не включать, что потребует часто бегать в магазин и покупать амуницию для него с 1/6 его стоимости. С дорогими такое бывает реже..
Но порой на вещи не столь практичные цену завышают, чтобы компенсировать ее недостаток.
К примеру, сковородки, стиральные порошки, ножи..
Все это можно удорожить, добавив несколько скользящих фраз на этикетку. А внешний вид продукта, это его реклама.
То что на виду, то неправда. Лишь то что прячется сзади - правда наполовину.
Стоит прочитать про менеджмент и предпринимательство.
А продолжим мы разговорами про Активы. Приведем примеры Семейного Капитала и его Особенности.
Закончили несколькими книгами и их рассмотрением..
*
Вы когда-нибудь задумывались о том, зачем вам быть богатым, зачем считать себя таковым.
Все очень просто, вы не задумывались или настраивали себя не верно, так как слово богатство, для вас, говорит лишь о наличии денег.
Но это не так.
Богат, Богатырь и т.д, Говорит вовсе не о наличии денег. (Иметь от Бога)
Богат можно сравнить с другим словом "Обеспечен".
Только не говорите мне, что оба слова об одном и том же.
Богат означает, обеспечен ресурсами, способными принести деньги или имеющими собственную ценность.
Богатый человек - не Бедный человек. Не бедно мыслящий. Но не обладатель самого большого в мире сейфа.
Обеспеченный человек - Человек, которому всего по жизни хватает. Не бедный человек, от чего ему хватает того, что есть.
А обеспеченный на несколько лет вперед, или имеющий источник для того, чтобы компенсировать затраченное, чтобы опять всего хватало.
Прошу вас. Отныне давайте проведем прямую параллель Богат и Обеспечен - Одно и то же!
К деньгам отношения не имеет. К их количеству не имеет. Зато..
Имеет прямое отношение к умению превращать что угодно в деньги, иметь в совсем распоряжение все, что нужно, как раз для хорошей жизни.
Упор делает в обоих случаях на Финансовую Состоятельность, Финансовую Грамотность, Фин. Эстетику и Финансовую Компетентность.
Где деньги лишь разновидность финансов.
Имущество - ваш Актив.
Если вы вложили много денег в дорогой дом или квартиру, это ваш пассив.
Пассив - это то что мы не можем окупить, и что не способно принести больше чем затрачено на него средств.
В свою очередь пассив запросто поднимает расходы выше его первоначальной рыночной стоимости при наличии расходов на содержание.
Актив - эти ваша работа. Это то, что работает за вас.
В Актив нужно инвестировать много денег. И.. Постепенно.
Если у вас нет Актива, нужно вложить деньги в Активы коллег, друзей, родных..
В их машины, их недвижимость их предприятия..
При условии что они не иревалентны. Т.е соответствуют сумме вложения.
Вы скорее всего решите, что я многое создаю на лету. Но я открою вам маленький секрет - Очень мало где учат настоящим финансовым наукам. Мастерству владения денег. Мне повезло, в целях учебной программы попасть по обмену в очень и очень интересное место.
За все время пребывания там, я не увидел ни одного обычного человека. Вундеркинды, наследники миллионов, акционеры и их дети..
Мне было сильно не по себе. Но они люди. И я нашел с ними язык.
Вернувшись обратно в наше общество, на меня напала ужасная тоска, желание немного поделится с миром открытиями.
Учитывая что в том самом обществе я не нашел и того малого, что усвоил в этом универе.
Что обидно. Ведь наука, спасающая сбережения, позволяющая не искать рабочие места, а создавать их тоннами, помогла бы многим.
Но ее попросту не преподают.
Я закончил все 12 классов, имею высшее в области инженерных наук.
Но меня впечатлила именно эта программа, 1.5 года постоянной работы не над предметами, а над собой.
Создание первого актива и пример вживую как им владеть, как его преумножить, как сохранить на долгие годы.
Это была не просто практика, это была совсем другая жизнь. Поэтому так сложно вернувшись в общества вновь адаптироваться.
Но мы продолжим.. Это маленькое отступление должно всего лишь помочь вам лучше понять меня и других людей того же формата.
На самом деле, если пытаться разобраться в обществе, а социологию нам тоже преподавали, то люди делятся на несколько типов:
Очень нейтральных (их устраивает все как есть, изменения их не привлекают)
Тех, которые верят, что государство их обеспечит (и все для этого делает)
Тех, кого ничего не устраивает и им нужны изменения.
Тех, которые эти изменения привносят, так как испытывают либо ненависть, либо отчаяние. (и берут на себя самое тяжелое)
И тех, которые просто хотят быть богатыми и все..
В обществе всем свойственно надевать маски. И только опытный психолог может ее обойти.
Но мы не видим намерений или внутренних переживаний этих людей.
Сразу можно выстроить предположение, а я знаю что оно верное - благополучие и благосостояние человека зависит от его убеждений, от того как оно оценивает ситуацию, и что себе при этом говорит.
Если человек ограничивает себя нарочно, он не захочет прийти к решению, снимающему ограничения, и
в будущем.
Если человек не находит себе месте в повседневности, он быстрее всех перегорит или совершит открытие.
Если человек не хочет никого слушать, но верит только интуиции, то рано или поздно она подскажет ему верное решение, но не сразу.
Однако.. Если человек образован, но не делает на этом акцента. Уважает себя и свои взгляды. Уважает мнение окружающих, особенно если с ним не согласен. Но способен при этом всем двигаться только в  своем направлении. - Такому человеку ничего не мешает придти к богатству.
Так что само настрой, отношение к проблемам и возможностям их решить ваша задача на первое время освоения практикой.
Если вы увереннее других успешных людей, иногда самонадеянны, то за вами пойдут, не за другими обеспеченными с отсутвующей искрой.
Вы должны настроить себя вот на что:
Нет Денег - Будут. Есть Возможность получить сейчас - Беремся! Теперь есть деньги!
Есть проблема - Нужно решить! Решать слишком дорого - Не ищем дешевого решения - Ищем оптимальное!
Копить деньги, финансы, вещи - Стоит! Стоит для чего? Не стоит - Не сейчас? - Нужно Отдать! Отдать для чего? - Для долгосрочной перспективы.
Если вы вместо налагаемых ограничений будете ежедневно искать решение, Деньги станут появляться в процессе.
Вы попросту не замечаете, дорогие студенты, как часть вам предлагают деньги.
Иногда вы не пользуетесь этим, так как незачем, порой из моральных побуждений..
Но вот что я вам скажу - Если вы взяли последнее у человека, дающего вам что-то от души, и потом смогли вернуть ему больше.
Это самый добродушный поступок, нежели оставить его с тем малым, что у него есть, и забыть про этого человека и его проблемы.
Если вас просят что-то сделать бесплатно, всегда берите вознаграждение. Просто пускай человек сам решит какое.
Накапливая все мелочами, не отказываясь от финансовой помощи от человека к человеку, вы достигнете большего.
Намного большего, чем, если будете копить.
Тратить нужно! Нужно, чтобы искать больше. Искать только честными и опытными путями. Иногда нет возможности найти там же, приходится рисковать - Рискуйте. Не бойтесь рисковать, если это не азартные игры, тотализаторы и лотереи. Во всех других случаях рискуйте.
Но никогда не бросайте на риск все сбережения!
Ставка должна быть подъемной, окупаемой за месяц, два.
Правило есть такое у нас, студентов данного комплекса:
Если у вас есть долги, счета, налоги.. и прочие траты. Оставляйте их на самый последний момент.
Но никогда не допускайте просрочки.
Объясняю: Сначала тратим на вложения, на активы, на приобретение полезного, на помощь людям, которые могут вернуть услугой.
И лишь потом тратим на обыденное.
Итак, переходим к большущей теме, где вы поймете, что вещи, которыми мы владеем ежедневно, это кладезь финансовой мудрости.
АКТИВЫ
" Если бы к вам пришел мудрец и сказал - Сын мой, если в течении года ты не будешь тратить свои сбережения, то после ты не будешь знать бедности.. " Вы бы поверили?
цитата великого человека.
И вправду многие не понимают самого простого. Если вы чем-то владеете - вы богаты по отношению к тому, кто не владеет ничем.
Вы богаты - Значит не Все потеряно.
Когда человек приходит домой он видит у себя дома лишь то, что составляет его обиход.. Его привычное место жительства и обустройства для создания зоны комфорта. Но способен ли человек переждать, перетерпеть некомфортные условия, чтобы разбогатеть сразу после.
И у меня есть ответ - НЕТ.
Проблема нашего общества в привитом чувстве комфорта, даже там, где это вовсе не необходимость.
Мебель дороже, если она качественнее или мягче. Электроника становиться дороже от кол-ва заложенных в нее функций.
Но что вы покупаете.. Вы хоть раз задумывались?
Мы вкладываем деньги ежедневно. Большинство вкладывать своё в самое банальное и простое, причем иногда с запасом, на что и рассчитывает рыночная система большинства, если не всех магазинов.
И так же очень малое количество людей вкладывает свое в АКТИВЫ.
Лишь потому, что считают все, что приносит им чувство индивидуальности и комфорта своим персональным активом.
Рынок не дурак. И конечно же этим пользуется.
Вы тратите на один лишь Пассив.
Все, что вы приобретаете, имеет свой срок годности, иногда не подлежит ремонту.
А когда подлежит, берет на себя еще больше ваших первоначальных расходов.
Актив это нечто иное!
Я приведу вам пример.. Не самый нежный ласковый, но все таки..
Семья наркоманов. Это очень оригинально, но в меру жизненно.
В домах этих людей вы редко найдете хоть что-то полезное.
И дело тут не в умении выбирать себе комфортные условия для жизни. А лишь в том, что такие люди продают весь свой актив, или вещи подходящие под описание ради чувства комфорта и наслаждения от жизни.
Жуть пример..
Но теперь давайте смотреть на эту ситуацию с перспективы более профессиональной.
А ведь и вправду, вещей в доме у такой семьи нет, так как их, все члены семьи, успешно обменяли на травку.
Выходит для них это стало двигателем покупок. Т.е Активом.
Если вы решите продать все вещи, что накопились у вас дома. Абсолютно все.
Вы получите примерно 1/6 стоимости вашего дома. Так говорят аналитики.
Продав исключительно все, вместо излишнего перемещения, вы способны переехать в более дорогой дом.
Но я человек сентиментальный, так что понимаю, что все продавать нельзя. Но стоит продать все, что не имеет для вас душевной ценности.
И начните с техники.
Человек обычного склада мышления видит картину несколько иначе. Если он владеет чем-то дорогим, то это нельзя продавать, за это нужно держаться, а продавать все дешевое. И это, к сожалению, в корне неверное отношение к проблеме.
Вы всегда можете купить что-то дешевле или дороже или по скидке, в новом месте обитания.
Но вы всегда вложите гораздо больше денег, с вероятностью повредить часть перевозимых вещей в процессе, во время переезда.
Вы заполните склад и подвал, гараж и кладовку. И знаете почему.
При переезде мы видим новое, нам не хочется старого, нам хочется раскошелится на новое, а старое откладывается до лучших времен.
И не всегда достается после, но еще не раз потом мешает жить, напоминая о себе.
Наша запасливость, в чем-то скупость, не дает нам здраво оценивать ситуацию. Будь мы сплошными логиками, лишенными эмоций, мы бы жили очень хорошо, но не ощущали бы этого. Ведь именно на эмоциях больше всего обманывают. Так какой же выход.
Менять себя самому, не доверять ничему что видишь или слышишь. Не бросаясь в крайности.
Все, что есть у вас в доме, ваш актив в момент продажи, но не момент хранения.
Чем более мягкая происходит передача, от друга к другу, тем актив опрессивнее.

При продаже на рынке стоимость приобретенного агрегата падает до 30% и меньше исходной стоимости.
Машина, покинувшая пределы салона теряет 12% сразу от своей первоначальной стоимости.
Остальное добивает проезженный километраж.
Машина - актив, если стоила меньше рыночной цены, и вы ее стоимость не занижали.
Но вернемся к вещам. Как доказать, что это актив..
Просто. Берем все что выглядит дорого и несем в ломбард.. Шучу.
Этого делать нельзя. Но с несколькими вещами можно так проиграться. Если вы способны за вещь торговаться, то это актив.
Выйдя из ломбарда, вы должны вынести на себе не меньше 100 долларов.
Так что вещи (имущество) это актив!
При условии, что вы ими не владеете.
Но не только вещи актив. Но еще и животные..
Не смейтесь. Это немного трагично.
Дело в том, что я знавал таких хозяек..
Покупая породистое животное вы вкладываете в него деньги не ради того, чтобы похвастаться его родословной.
Нет. Чтобы вернуть себе затраты и преумножить. Очень мало кто это понимает, но это так.
Пример того это лошадиная ферма. Вы думаете, что человек купил себе 200 лошадей сразу.
Он купил 2 самых породистых. Шли годы, он их откармливал самым лучшим, следил и ухаживал.
Подпуская самца к самке, если он не ошибся и купил двух разнополых особей, он преумножает свой доход.
За 2-3 года он может создать из затрат в 50000 (1 дорогая машина) прирост в 185000
окупив и 50 и получив 210% сверху. Лошади это Актив.
Но в наше сверхновое время, когда лошади меньше для езды, нежели хозяйства и скачек, все домашние животные стали активом.
И даже черепах пытаются протолкнуть в эту область. Покупают самых редких особей и размножают.
И не задумываясь, несут в зоомагазин или зоопарк.
Это правда, друзья мои читатели.
К сожалению.. особо уникальные личности вместо того, чтобы считать животное другом - считают его ресурсом приносящим деньги.
Из-за чего мучают по-страшному. Выставки, Особые диеты, Дантисты, 5 кратные посещения врачей, 20 прививок, уйма выставок, еще и стресс от похищения новорожденных пока мама киса, песя спят..
Я не преувеличиваю. Но могу сказать сразу, что такие люди очень богаты, именно в финансовом плане.
Но берут на себя слишком много. Немного сбавить темп и жизнь хозяина и его любимца были бы просто сказкой.
Так что домашний любимец - это Актив.
Вы не обязаны продавать любимца, только его потомство. Несколько породистых щенков могут доходить до 8 тысяч долларов.
А одна победа в элитной выставке до 20т.
Домашний питомец может приносить деньги пачками, если о нем заботится и если создать верные условия для его роста.
Но в отличии о некоторых, не вынуждайте вашего любимца перегорать, из-за ненасытности к рисованным купюрами.
Что еще можно назвать активом.. Вы будете смеяться.
Вы сами - АКТИВ.
Нет.. не ваши органы или что-то что можно продать.
Но ваши знания точно, опыт точно. Ведь если вы пишите книгу, вы перекладываете себя в нее, с целью продать.
Ваш мозг и его возможности - это Актив.
Пользуйтесь собой, помогайте тем, кто не умеет использовать себя с целью заработка.
(Только не нужно ничего надумывать.. никаких пошлостей.)
Но я приведу пример одной девушки. Она гений, до сих пор от нее в восторге.
Мало того что она очень обаятельная, так еще и учитель по международным отношениям.
Она показала всем, что значит сделать из себя актив.
И я не про основную ее работу. Нет.
Она создала не столь дорогие курсы. Будучи работницей престижного эскорта по юности (ничего она там с клиентами не делала, просто в рестораны ходила и могла поговорить обо всем, поддержать любую мужскую беседу)
Она набралась очень большого опыта для работы с очень робкими или чересчур уверенными в себе молодыми людьми.
Ей сейчас 27.
И что же она сделала. Создала курсы свиданий. Она оплачивала место и помогала своей пассии (виртуальной) настроится на верную волну.
Обучала всему, от а до я, касательно самоуверенности и отношений вживую. И учитывая насколько она красивая девушка, все .. все ее студенты робели в стельку.
Но вот что здорово.. работала она не почасовой. А по достижению заметных результатов.
Т.е за свои деньги, или его, с одним человеком могла сходить на 50 свиданий и подготовить его настолько, что они потом шли, переодевались во что-то солидное, и за это платили ей не меньше 200 долларов за результат.
Таких поклонников ее курсов нарисовалась целая толпа. Она взяла свой первый миллион еще 2 года назад.
Гений. Причем никакого секса у них с пассиями не было. Разговоры и наставления я уверен, что были.
Но практика.. это в другое место. Их много, есть где отточить.
Наш опыт, таланты, умения, переживания, наше видение мира и качества - Это Наш Актив!
Проблема в одном.. Вы дорогие мои, попросту не умеете его применять. Только поэтому богатыми еще
не стали.
Но мы это поправим. Со временем.
Поговорим О Больших Активах.
В которых вы храните сбережения, и вкладываете новые.

0

2

ЛЕКЦИЯ 3 " ЗАЛОГ УСПЕХА - НАДЕЖНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ "

" Жили 2 каменщика, И оба они жили рядом с метом работы, оба они были молодыми и сильными. Одно отличие между ними было:
Один занимался обработкой камня, от чего тратил больше времени на роботу, а другой его соберал в щебне и складывал в одну телегу, от чего времени почти не тратил.
Один через 2 года собрал 1000 обработанный кирпичей, и начал строить себе дворец - Другой собрал себе 100 телег щебня..
Как вы думаете, что было дальше.. "
загадка.

Успех зависит от вашего отношения к личным достижениям. Если вы не способны копить и инвестировать сдержанно, вы не сможете достичь своего миллиона.

За прошлую лекцию мы зацепили много полезного. В частности и Оборот с Оборотностью, и Историю формирования появления денег, но так же Активы.

Сейчас мы проделжим тему активов, но сделаем ее основой лекции. Так как в этот раз мы проведем прямую связь между активами,вложениями и Долгосрочным Успехом.
Который обьясняется Семейным капиталом и Его правилами.

Давайме разберемся в том, что такое Большой Актив.
В отличии от обычного имущества, эта разновидность накоплений всегда будет иметь свою ценность через года.

Этот Вид Активов включает в себя: Предметы Искусства, Коллекции, Драгоценности, Дорогую технику, Предметы Интерьера (Антиквариат),
Подьемную Недвижимость, а так же ЛЮДЕЙ (их проблемы, их возможности и их владения).

Проще говоря БОЛЬШИЕ АКТИВЫ, это вещи, которыми вы не можете пользоватся постоянно.
Картины висят на стене, машины стоят в гараже, Гараж стоит на месте и никуда не девается.
Мебель тот вид Актива, который можно назвать спорным.. Учитывая, что мы используем ее постоянно для себя.
Но если брать диваны в гостинной, столы из гравированной древерсины, стоящий не на кухне, которыми мы пользуемся реже, то вы всегда сможете надеятся на достойную цену предлагаемую за них.

Соответственно, чтобы вкладывать в Активы правильно, нужно понимать во что вкладывать, по каким критериям оценивать, что искать в описании.
Если одни вещи вы купите (вложите в них), сможете сохранить до 90% их изначальной стоимости, то с другими такого не выйдет.
Это будет предмет вашего интерьера, на который вы затратите деньги, но вернуть их потом не сможете. То есть вы вложите средства в вещь, без сохранения их первональной стоимости.

Возьмем банальный пример:

Вы купили 2 компьютерных мышки, на одну затратили 300 дол, а на другую 20.
Одна от брендовой компании, а другая нет.
Можете быть уверены, что обе перестанут работать через 2 года, а то и раньше.
Но только если вам дорогая не нужна, то вам ее выгоднее даже не распаковывать.
И распокавать только когда понадобится.

А то вы используете сначала дорогую, продать такую вы уже не сможете.
А дешевую в лучшем случае сможете подарить.

Однако в обоих случаях, инвестиции в брендовую мышь не столь оправданы.

-

Возьмем видео карты, если покупать их сейчас, то вы приобретете любую дороже, чем они обычно стоят.
А если в правильное время, то уже поднимите ей цену на будущее.. но только если не будете ее сразу встраивать в свой компьютер.
Потом, если придется продавать компьютер, дешевая карта в нем роли не сыграет и вы продадите его за 200-300 дол, за обычную начинку.
Но если вы встроите туда дорогую, или приложите, то одна эта карточка, при новых расценках, сделает весь компьютер дороже.
Или вам предложат условия, где покупают только саму карту.

Что важно иметь в виду.. Если вы охотник за древностями: Винтажные машины, Венгерская мебель, а то и дороже ее рахновидности, Харлеи, Произведения Искусства, Старое оружее, Оригиналы, Книги.. потом как-нибудь перечислю все.
Но что важно.. Для каждого направления нужно иметь оценщика, специалиста знающего истенную ценность предмета на ваших руках.
Он поможет вам не ошибится с вашими вложениями и получить максимум от предложенной сделке.

Задача больших активов, это в первую очередь сохранение средств вложенных в них.
Т.е покупая, вы не должны терять - вы должны удерживать сумму внутри предмета, пока не понадобится их вернуть через рынок, аукцион и гаражную распродажу.
Всегда нужно старатся вкладывать сохраняя до 90% от стоимости внутри предмета.
Так приобретая вы деньги не теряете. И даже.. Можете преумножить их с годами.

Так дорогой Актив (т.е выстовочный), можно отнести к дорогому вину, вкус которого с годами становится только лучше, а само вино дороже.
Вы можете передать свои вещи в музеи, или устроить выставку самостоятельно - мой вам совет, скупайте произведения не старых, легендарных, а молодых и преуспевающих художников, писателей и т.д
Дальше поймете почему..

Итак.. У вас есть понимание о разновидностях актива. Но как вы думаете, без какого из них, вы не сможете ничего продать, ничего найти, ничего купить, ничего спланировать?

Главный и самой дорогой ваш АКТИВ это ВРЕМЯ.
Причем свободное.

Только имея ничем не занятую голову, вы способны верно рассудить ситуацию, и верно огранизовать ваши планы на будущую неделю
Поэтому все успешные люди ценят свое время и делают его самым дорогим, что доступно на современном рынке.
Интервью с ними иногда заходят за десятки тысяч долларов за час. Вы ничем не хуже, просто обеспечьте своему времени верную рекламу.
Ваше время, это то, за чем охотятся все.. Можно провести аналогию с вашей душой.
Когда вам предлагают нечто ценное, всего-то за вашу душу - Вы должны остановится и подумать.. Быть может ваша душа, как и ваше время, ценнее того, что предлагают.

Ваше время забирает ваша работа, забирает, но делает интересным, ваша семья, использует когда возможно государство, медицина, и иногда друзья.
Вы же должны понимать на что время тратить, а на что нет, или тратить это время за деньги.
Обмениваем Свое Время на Вознаграждение.

Мое время наши специалисты оценили в 80 дол за час. Я отказался следовать их рекомендациям, так как свое время я уже застраховал.
Как это делается, тоже поговорим ближе к концу.

Время у нас не только отнимают, а время это жизнь, но еще и мы сами затрачиваем время на эмоции, стресс, размышления, фантазии, переживания, общение.. и прочее. Но это полезное использование вашего основного актива, если вы верно его распределили пропорционально вашим возможностям и срокам.

Таким образом, учимся беречь свое время, наравне с богатыми и успешными.
Если работа отнимает все ваше время, пора это менять.
Если есть возможность пойти на 2 работы но секономить лишний час в неделю, попробуйте это сделать.
Или сменить работу, или занимаемую должность, быть может перейтина пол ставки.
Оцените свои расходы, нам нужно не так много откладывать с каждого месяца, чтобы создать достойные накопления.
Хватает порой 10% от затраченного за месяц. Соотв, если вы тартите 320 дол за месяц на свою привычную жизнь, то это всего 32 доллара в месяц в запас. за 12 месяцев вы набираете свою прибыль, но если посмотреть иначе, вы окупаете вынужденные затраты.
Поэтому только откладывать нельзя. Нужно отклдывая вкладывать.
Чтобы выйти за пределы затрат и поднятся до прибыли, с того, что отбираем каждый месяц.

Время берегут чаще всего обменивая его на организационные способности.
Вы тратите меньше времени на каждую задачу, если есть люди способные ими заниматся постоянно.
К тому же всегда можно найти людей, для которых предложенное вами вознаграждение будет более чем достаточным, от чего они согласятся в одну или 2 смены решать вопросы за вас, лишь изредко советуясь при появлении сложной ситуации.
Понятное дело я больше говорю о работниках, не мыслителях. Единственный мыслитель, которому вы должны не забывать платить - Это Вы сами!

ЛЮДИ это дорогой, но по настоящему сложный Актив. И тут нет никакого цинизма. В нашем современном обществе, когда кредитные компании расположились повсюду, лудей приписали к образному активу, так как они не только возращают долг, но и приносят прибыль.
Сразу скажу.. это не мое видение. Я вижу в людях, сплоченное и великолепно работающее устройство, с целями, желаниями и возможностями.
Но не Актив. Однако..

Мы рассмотрим их с этой стороны.

Людей можно делить на следующие составляющие:

Ближний Круг - Друзья, родители, пара, лижние родственники.
Дальний Круг - Кузены, друщья зрузей, дальние родственники, знакомые вашей семьи, коллеги..
Деловой Круг - Партнеры, Руководство, Работчая Группа, Наемный персонал, Инвесторы, Спонсоры, Предпринематели, Торговцы, Специалисты.
Заемщик - Нуждающиеся в поддержке.
Предоставители Услуг - конкуренты.
Общество Потребителей - Все, кто тратит время на магазины, счета, и навязанные шаблогами и рекламой вещи.
Высшее Общество - Акционеры, Владельцы строгих Активов, Банки, Представительные Семьи, Селебретис.

Вот это ваша рабочая модель.

Самое простое, что можно сделать, это дать взаймы Заемщикам.
Сразу предупрежу вас, елси вы просто даете взаймы - вы с большой вероятностью лишитесь возможности вренуть свои средства и процент.
Но если вы свяжите Заемщика через Дальний круг или Деловой, ему это сделать будет сложно.
Вы дадите ему деньги, взамен возьмете координаты не его, а его знакомых, с кем лично знакомы, а так же координаты его работы.
Вы поставите егов  жесткие рамки и человек не будет чувствовать себя спокойно, это можно поправить и сделать условия очень комфортными для вас обоих.

Если вы дадите человеку денег, если он в них нуждался, он их сразу потратит.. Но есть такое понятие "Установка".
В проекте ГЭ, я ни раз уже его упоминал. Вы не просто даете деньги но и даете задачу.
Причем такую, чтобы человек с радостью вернул свой долг.

Пример:

Я даю тебе 100 долларов, Джон. Мне так же понадобится твоя роспись, и данные твоих друзей и места работы..
Зачем? Это простая предостороженность на дальнейшее сотрудничество. Чтобы мы оба могли доверять друг другу. Идет?
Более того, это дает возможность мне спонсировать тебя постоянно и лишний раз не напрягать без повода, что тебе будет так же удобно.
Кстати могу предложить тебе маленькое дело, если ты вложишь часть денег в него, то я смогу одолжить тебе больше в следующий раз.
Хорошо. Тогда часть отдаешь мне и часть вот этому парню.

Это простой пример!
Но если выразить его в сложном определении, получим примерно следующую методику:

Если мы даем кому-то средства на расходы в долг, то вероятность того, что он вернет нам их обратно мала.
Однако, если ма даем не на расходы, а на инвестиции, то человек с большей вероятностью захочет вернуть нам деньги из благодарности.
Таким образом наша задача, как кредитора, это выдавать кредит под точно определенные нужды, и создавать договор не позволяющий выходить за некие рамки.

Пример..

Вы хотите помочь своему другу с его фин положением. Вам нужно, чтобы он вложил в вас в Голден Эггс.
Вы можете ему дать деньги, чтобы он вложил их в решение проблем, или обьяснить ему, что решение его проблемы может быть краткосрочным или долгосрочным, и ему стоит решить самому, как именно он хочет подойти к разрешению ситуации.
Если он хочет решить проблему на постоянной основе, то вы готовы ему дать(одолжить) 1000 дол, но место вложения укажете сами(чтобы он точно смог все вернуть), а если временно, то дадите ему макс на прожиточный минимум.
Человек с большей вероятностью выберет второй вариант, и вы направите его на ГЭ или к своему знакомому инвестору.
Так вы задаете цель для затрат, раньше чем выдаете сумму в долг. Знаете в точности куда она пойдет.
И вам это должно быть выгодно. Так как если такое вложение окупится само в течении месяца, двух.. вы попросту забудите про долг вашего друга или родственника, и еще раз подтвердите, что он может у вас брать в долг, или вкладывать свои в ваши дела.

Создавайте для человека подьемные цели, чтобы он не слишком превышал высоту своих обычных затрат.
Но всегда создаваейте перед тем как дать, убеждая человека вложить именно в них. Но ваши деньги.
Вот так!

Но Вернемся к активам и их ценности относительно разных премудростей и Семейного Капитала.
Многие не понимают, что это такое " Семейный Капитал"
Это 3 в одном.. Это пособие для Бизнес Модели остнованной на принципах построения Бюджета в некотрых знаменитых семьях.
Ротшильд, Рокфорт, Форд и других..

Это так же психология и философия затрат на необходимое, чтобы семья целиком могла принять в этом участие разделяя задачи на роли кадого члена семьи, и принося доход в семью (Организация и Координайия задач).

И это огромный перечень правил расписанных в многих книгах, где строго черным по белому говорится, что делать с деньгами и что нет, если вы хотите создать наследство на несколько покалений вперед.

Я не углублялся во все эти интерпритации, но знаю часть от каждой наизусть.
Поэтому пробежимся вскользь и следую только современным правилам, так как многие другие могли устареть с годами.
И возможно уже не применимы в наше время.

Итак начнем!

Ротшильды одна из самых богатых семей составляющая международную династию, родом не из Америки, но там поселившаяся. Когда Главе семейства завещали большие деньги(финансы), он с успехом потратил их на самое дорогое и роскошное для будущего семьи, но встал перед вопросом, как это все оценить..
И так появилос несколько Правил от их дома.

Простейшее из них можно перефразировать так - Если вы владеете чем-то большим, то нужно иметь возможность это заложить, чтобы получать процент от конечной стоимости.

**
Обьясню проще.. Закладывать в банках в те времена, было выгодное и прибыльное дело, особенно, все, что давалось как наследство.
Но в наше время Заклыдвать нужно друзьям и их фирмам, а так же фирмам их друзей.
Заложили дорогой актив или большой актив, под некую сумму, всегда берите суммы раз в 5 ниже конечной стоимости вещи.
И пока вы владеете активом, вы способны вернуть сумму кредитору.
Ни в коем случае, Ротшильды не допускали передачи задолженности банку, если нужно, переписывали на дальних родственников.
Но в остальное время вели очень честный семейный бизнес. Так и смогли создать банк Ротшилт.

**
Независимо от первого на всю семью распологалось правило, и относилось ко всем.
Все, что находится в доме, должно приносить 1% от затраченных на нее средств из бюджета.
Все, на что семейный бюджет не затрачивался, должно быть продаваемо.

Так что богатые и великие семьи следовали очень строгим принципам, чтобы удержать свое богатство и возможности при себе.
Еще одно очень интересное правило ввела баронесса де Ротшильд.

**
Прежде чем делать что-либо с домом (а тогда дома были поместья), нужно чтобы все находящееся внутри него предметы соответствовали его себестоимости.
Т.е все вещи в доме, в совокупности, должны были равнятся стоимости поместья..
Т.е покупать можно было по правде дорогое, и нужно было. И не ради роскоши.

Таким образом Активом семьи был их дом, и все, что находится в нем, от чего покупаись вещи в семье Ротшильдов только самые дорогие.
Дети, Слуги и Сами Бароны, обязаны были приносить хоть что-то в дом, в общий бюджет, пока его тратят.
Так их семейный капитал креп из года в год.
И все последующие наследники смогли с 18 лет стать владельцами своей компании, любой, учитывая, что на счете каждого, с 3 месяцев младенчества, формировался счет на сумму до 2 миллионов долларов.

Вот такая семья.

Строгие правила и Прогматизм, позволила им приобрести многие банки и прикрепить их к своей империи.

Возьмем семью богатых торговцев ФОРД.
Американцы, хорошо знающие толк в сохранении личного и общего капитала.
Особенность их была в том, что все в семье форд меняли направление и рост компании, но в любой момент могли продать дом и все в нем, чтобы спасти ее в любом случае банкротства. Так форд до сих пор находится на рынке, а его семья одна из самых богатых в америке.
Число недвижимости записанное за Фордами, заходит за 12 пределы млрд долларов. Это потому, что Форды не привыкли держать деньги на руках, своим детям на день рождения они дарят либо очень дорогой автомобиль, либо недвижимость.

**
Семейный Капитал Форда гласит:

Все нужно считать строго и пропорционально. На еду и Вложения всегда должно оставатся много денег.
Если денег много - Нужно их отдать. Но так, чтобы в процессе каждый день было что-то на столе, что-то в кладовке, что-то в гараже, и что-то в земле (заложено в нее). Отданные вами деньги должны возвращаться не позже, чем за год.

Имеется в виду распределение 12% к 9.
Т.е при 9 самых важных пунктах должно было быть 12% на выделенных на каждый от общего семейного заработка.
Преумножение капитала посредством покупки и продажи недвижимости, фордами стало самым обыденным делом.
После чего они скупили 1/3 рынка по продаже недвижимости. Так приобретая что-то новое, оно могли назначить свои цены на рынке.

Итак.. вы более менее разобрались в том, что такое семейный капитал, и в чем его ценность.
Способность создать и акомулировать доход за счет всей семьи на покаления вперед.
Недвижимость на всю семью, Ценные коллекции на всю семью, Картины и Драгоценности.
Все это сотставляет семейный капитал.

Вернемся к Людям..

Есть люди Заемщики. Нов  деловых кругах таковых нет, зато есть партнеры.
Если вы знаете, что человека интересует какие у вас машины, будьте уверены, что хорошие вы ему сможете продать.

Имея партнеров в разных кругах, обмен с вещи на стоимость и наоборот, будет очень простая рутина.
Вы в точности знаете, что можете вложится в его дело. А взамен иметь возможность вкладывать сбережения в вещи, которые его интересуют.
Вы можете сначала вкладывать в него, чтобы он рос, ну а затем наоборот, возвращать вложенное с процентом, через продаваемые ему вещи.
Самое важное, это в точности знать, что ваш партнер у вас купит и за сколько.
Его связи тоже играют огромную роль.

И раз уж мы говорим о деловом круге, поднимим планку и касательно активов:

ДВИЖИМОЕ И НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО
Высокий Актив

Это то, чем решаются все сделки в деловых кругах.
Вы владеете машинами, домами, стоянками, просто землей.. что очень выгодно.
Но продать землю ничего на ней не построив довольно пустое занятие.
Однако всегда можно приобрести землю для партнера. Вы отвечаете за землю, а он за облагоражение.
При продаже делите прибыль.

Это просто малый пример того, что реально можно делать с деньгами, чтобы никогда не терять.
Вы заработали, вы должны вернуть не меньше.. Посредством вложения в полезный Актив (дорогой актив, накопительный)
или в людей.

Вы заработали за год 15000 долларов (при довольно обычной зп)
Вы выложите на все нужды до 20% от суммы.
Все остальное вы должны вложить в полезное, налоги и счета.

Постарайтесь закупится таким числом вещей, чтобы получить активов на 20% или немного меньше.
Так каждый год вы сможете восстанавливать свой бюджет, хоть у вас у не будет огромной прибыли,
Но зато будет рост бюджета, который вы не затратите безвозвратно.

Хотя нет.. Давайте для начала разберемся в нас - ЛЮДЯХ. И наших предпочтениях по жизни.

"МЫ - ЛЮДИ"

Самое интересное во всей этой главе то, что многие не до конца понимают, что делает их Людми.
Чем человек отличается от Кролика или Электронного прибора.
(Забавно то, что последний пример находится ближе всего к человеку, как минимум с одной из сторон)

Человек - Это многофункциональное существо. Человек не работник. Человек - Мыслитель.
Вместо того, чтобы решать проблему одними и теми же способами, человек, как и машина, способен создавать индивидуальные решения, и проверять их в полевых условиях.

В наше время люди забыли свои возможности, тот факт, что они находятся на верхушке всей пишевой цепи, им не делает чести.
И в этом виноваты мы - Люди.
Если ставить человека во сравнение с любым неподвижным обьектом, то наша привилегия становится очевидна, это преймущество быть мобильным (перемещаться). Если ставить во сравнение с животным, то это способность конструктивно и очень сложно мыслить, обрабатывать информацию, когда как большинство животных следует сырым инстинктам и превыкли примитивно решать свои повседневные задачи.
Но дилемма становиться очевидной, когда человека ставят во сравнение человеку..
Сразу скажу, у животных этот момент касается только периодов спаривания и лидерства, когда как у нас - Он касается Всего.

Как раз этот момент нашего общества и является его самой страшной болезнью.
Попытки провзойти человека, будучи человеком.

Возьмем обычный коллектив, в нем мы явно не последнее звено, как и любой другой.
Коллектив обьеденяет и разделяет права каждого его члена так, чтобы не было провосходящих единиц.
Коллектив и есть Единица в общей таблице занятости.

Коллектив растет и функционирует, его участники набираются опыта, пока работают совместно над решением общей задачи.
Особенность коллектива, это возможность делаиться опытом, учится на ошибках друг друга, совершенствоватся.
Это то, что представляет из себя Общество. Или точнее.. должно представлять из себя.
Но я вижу только одно упущение - Нет Идеологии. Т.е нет той самой общей задачи, над которой бы данный коллектив все время работал, дабы ее разрешить.

Из-за этого маленького упущения, общество стало конкурировать за право индивида.
Каждому Человеку хочется быть лучше, богаче, успешнее, известнее чем любому другому его представителю.
И это самая большая ошибка. Понимаю.. общество уже завязало свои стандарты и не может им не следовать, зато мы можем.
Не обязательно вестись на общания, на систему уравнивания, ведь на самом деле она уравнивает не всех между собой, а лишь тех, кто ей поддается.

Человек это сильное существо. Человек пережил века, цивилизации, технологические и природные катаклизмы.
Подчинил себе большую часть из обрисованного ранее.
И самое главное.. Человек подчинил человека.
Так, друзья мои, мы и перешли в рубрику РАБОТА.

Не думайте.. Я не называю работу ЗЛОМ. НЕ в коем случае. Работа делает нас образованными.
Более того, к работе (т.е деятельности) можно отнести все то, что приносит результат.
То есть результативное действие и есть РАБОТА. Например - Мышление.
То как часто мы думаем, анализируем, сравниваем одно с другим - Это работа.
Одна проблема.. Это работа не приносящая денег.

Или это не так.

В любом случае, многие не понимают какую ценность из себя представляет человек.
Давайте рассмотрим это с нестандартного угла. Скажем.. Человек - это очень редкое существо, искомое по всей галактике.
Само собой.. не людьми. Представителями высоких рас.

Обычный человек при этом, от момента рождения, будет уже иметь некую оценочную стоимость.
Если после того как он родился, он пошел развиваться, то его стоимость вырастит пропорционально степени развития.
Таким образом, жизнь, которую проживает человек, для существа иного происхождения, может быть оценена как нечто очень дорогостоящее.
Любое действие соответственно развивает мозг, собирает опыт. Выходит.. тоже накидывает свою стоимость.
Из этого примера следует, что растущий и прогрессирующий человек, имеет практически бесконечную стоимость.
Так как проживаем мы каждый новый день иначе.. На что животные не способны.

Человек не просто дорогостоящее существо, но еще и с неопределенной стоимостью, так как все, что он делает, помогает ему стать дороже.
Каждый день - очередная наценка.

И вот после этого всего давайте вернемся в наш мир. Человек стал делится на категории.
Одни способны заправлять, другие способны выполнять, есть еще третьи.. но их мы рассмотрим отдельно.

Заправляют делами те, чей опыт не идет в сравнение со всем остальным "коллективом".
(Они же в некотором роде Управленцы)
А вот вторые спосбно только Выполнять поставленные задачи, по стандартным протоколам и шаблонам-инструкциям.

Такие люди есть.. которым сложно в повседневной жизни что либо решать, и им проще доверится человеку опытному.
Но.. В случае с Работой, расстановочка выглядит совсем иначе.

Минимум людей управляет, максимум Выполняет!
Причем.. Общество решило давать средств на существования больше тем, кто управляет.
Все остальное делится между работниками.

Я спорил с этим правом порядка 5 лет.. И неоднократно пытался донести своему коллективу их обыденные, уже привычные ошибки. не дающие им возможность перейти из роли исполняющего персонала в роль управляющего. Оказывается ошибок они совершают очень много. А нашему обществу стало выгодно воспитывать себе исполнителей.. От чего никто лишний раз вам не намекнет, что вы можете им и не являтся.

Человек это ценность. Все что он из себя представляет имеет ценность. Время самое дорогое, что есть у человека.
Его контакты - второе в списке.

Работа воспитала в человеке склонности к подчинению. И самым главный атрибутом которого стала его заработная плата.
Есть минимальная оценочная стоимость.. давайте поиграем.

Возьмем 3-4 основных характеристики, которые есть у каждого человека. Самое главное, чтобы они были расходными.
Т.е убывают со временем.

Время наш Судья.

Ум - качество не имеющее особой стоимости в раннем возрасте, но поднимающееся с взрослением.
таким образом дороже всего человек с умом примерно посередине.. поскольку к 70 годам, человеку сложно ориентироваться в собственных мыслях.

Красота (презентабельность) - Опять же.. вначале не столь существенна.
Но с возрастом, где-то посередине, начинает набирать стоимость.

Коммуникабельность - В самом начале, в ранних годах, самая дорогая особенность человека. Так как поняттие смущение, совесть и линейное воспитание для него не существует. Дальше начинается аукцион.. цена то выше, то ниже..

И возьмем в пример.. что-то среднее.
Скажем Стройность - Вначале цена запредельная. Человек в раннем возрасте самое стройное создание из существующих на земле.
Затем мы становимся крепче, цена не на много, но снижается. После..
Все зависит от нас:

Делаем упор в нездоровую пищу и привычки - соответственно толстеем.
Следуем спортивной диете и полезным предписаниям - остаемся стройными..
Тут человек, как и в случае здоровья вправе выбирать свою себестоимость.

Возмем средне статистического молодого человека.
Зарплата среднего минимума 1000 дол.

поделим на число атрибутов, получим 250 дол за атрибут, это макс показатель для каждого.

Молодой человек.. может с общим образованием, т.е ум есть, опыта пока нет.  но он в районе 75%
250*0,75 = 187 дол (минимальная ставка)

Презентабельность .. скорее всего человек занимается спортом, может футбол.
Значит тут все от 80 и выше. возмем 87%
250*0,87 =  217 дол

Комуникабельность.. Люди в подростковом возрасте более застенчивы.. возмем как 43%
250*0,43 =  107 дол

Здоровье.. Больше подвержены легким заболеваниям и простудам, но так же вредным привычкам.
Возьмем штраф на 10 за каждую возможность.
250*0,80 = 200 дол

итак.. оценочная стоимость одного сотрудника возрастом от 18 до 26 примерно составляем 711 дол
что как мы заметили не является правдой..
и вот в чем дело..

На работе, вас оценивают не столько как сотрудника, сколько ресурс.
От чего следовать данной логике себе дороже, приходится рассматривать работника с точки зрения такового..

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС

Вы неоднократно уже слышали подобный термин. Он просто напросто упрощает финансовый учет, при наличии человеческого фактора.
Т.е исключает из расчетов ваших рабочих часов, все ваши человеческие недостатки.
(А без них мы не люди)

И как же это происходит.. Ну хотя бы за счет той же ВЫРАБОТКИ

Выработка - Общая отдача от вложенного времени относительно поставленной задачи или плана.
Т.е оценивают ваше время.. но оценивают очень низко, учитывая что из-за человеческого фактора, соответсвие рабочему плану, за тот же квартал, не может быть больше 90%.

Напомню.. Человеческим фактором называют все то, что отсутствует у бездушной машины:
Эмоции, Болезни, Сомнения, Усталость, Потребности, Скука, а так же Инициатива.

Скажем ваш рабочий план оценили в 2000 дол.. (т.е выдача с вложенных ресурсов оценивается так..)
За квартал вы должны выполнить до 8000 заказов, чтобы получить ставку равную этому плану.

Берем 3 дол в час.
(84 часов в неделю)

за неделю мы могли бы заработать 252 дол
за месяц 1000 дол

теперь смотрим на инетресное.. если следовать только одним часам, т.е менять время на деньги, это более менее выгодно, но далеко не 2000 дол.
Однако.. если брать то самое сравнение с ресурсом, мы получаем очень неприятные штрафные баллы.

1) Мы не можем работать 100% эфективно, мы работаем примерно на 70-78% эфективности.
Т.е макс число относително выработки заметно снижается.

если мы за сутки проводим работу над 20 заказами +-1 (т.е за 11 часов)

то выходит такое..
(84*4  = 336 часов за месяц)
336/11 = 30,6 единиц заказов
общее число которых 30,6*20 = 612

это за месяц.. 1/3 от предложенной ставки

нам нужно выполнить 8000 за квартал, т.е 3 мес.
это можно сделать только если брать сверхурочные, или давать повышенную выработку.

Компания смотрит так - Мы вкладываем денги в человеческий ресурс, либо этот ресурс окупает вложения, либо частично окупает, либо ни сколько не окупает.
Мы же смотрим на все это с точки зрения здравомыслящего человека..
Вы скажете.. а почему выработка завышена..

Да не проблема. Сделаем ее равной 3000.

И посмотрим, что вышло..

3 месяца при 3000 заказов дают 2000 дол
мы можем осилить от 20+
минимально 20

20*30,6 = 612 заказов в месяц
за квартал - 612*3= 1836
и вот тут вы обрадуетесь.. Скажете воот. Теперь почти ровно.
И вот тут я вас немного обломаю.

Помните коэфициент эфективности..
давайте его вычтем.

1836 в месяц *0,75 (среднее) = 1377 от выработки

Что вы теперь скажете, дорогие. Выходит, что чтобы получить своих 1000 дол+-
нужно давать двойную выработку. т.е 40 вместо 20.
И вот тут друзья мои становиться только хуже...

эфективность подменяется усталостью, с вероятностью заболеть и не выйти в смену..
Считается, что коэф усталости равен примерно 12% относительно общего коэф эфективности.
выходит..
что мы вычитаем 12% из 78% = получаем 66% эфективности

40*30,6 = 1224, за квартал выходит 3672
и.. наш коэф.. 3672*0,66 = 2423 от выработки

скоро перевес) не тут то было. Когда вы начинаете работать больше, план тоже начинает расти, но не больше чем на 20%.
Смотрим.. 

мы даем почти 3000 выработки, а план в след месяце становиться 3600.
Это пример лишь одного, двух современных направлений. Так что вы такого скорее всего не повстречаете, однако..
Как раз момент с эфективностью относительно человеческого фактора и определает вашу ставку относительно 1 затраченного часа.
а именно..

макс выработка 7269 против 8000
получаем показатель занижения.. 10-11%
что соотв истине..

Таким образом 2000 дол прекращает быть номинальными за 1 квартал..
а вот 1800 дол, никогда им не станет. Но это то, как конкретно для вас оценят ваш рабочий план.

Автоматически вам становится не выгодно платить 3 дол за час..
3*336 = 930+ дол

и учитывая что план поравнялся на 10%.. зарплату подрежут на 12-13%
получим макс ставку за месяц, при увеличенном плане, равную 860
860/336 = 2,55 дол за 1 час работы

если же брать современную россию, то в среднем там платят 120 руб за час.
т.е 1,85 дол

можно сразу сказать, что это говорит об очень неприятном отношении к человеческой эфективности.
т.е для россии эфективность не начинается от 70%, а скорее всего не доходит и до 60.
Отсюда и столь низкая стоимость для 1 часа.

Работа нужна, но оценивать затрачиваемые часы вы должны уметь самостоятельно, и оценивать их вне зависимости от того, что предлагает вам ваш начальник.

Работа, которая вынуждает тратить времени больше чем оно приносит пользы, становиться для вас рутинной.
Т.е вы прекращаете расти и искать новые возможности для увеличения заработной платы.
(Даже если она не соответствует вашему комфорту)

Однако.. давайте смотреть на это все, как на кратковременное решение долгосрочных обстоятельств.
В этом случае, работа должна иметь так называемый запас на продуктивность.
Т.е приносить столько, сколько вы тратите за месяц +10% сверху.

средний прожиточный минимум в любой самой обычной стране начнинается от 400 дол в месяц.
Все что ниже, это некомфортные условия, т.е обыкновенное существование.

Таким образом приходится искать зарплату, с учетом налога, 400*1,13 = 450 бруто и выше..

сразу видим, что при 400 затрачиваемых долларах за месяц.. где 180 идет на квартиру или дом, на себя мы можем тратить только
270.. что многим подходит.. но тут получается обратная связь, когда я сказал про комфорт, я не имел ввиду рутинные вещи, такие как квартплата, налоги, аренды, кредиты, и даже продукты..
Я имел ввиду все то, что вы могли бы попробовать вновинку.

таким образом.. 450 бруто это недостаточный показатель для комфортной жизни и благополучия.
Возьмем наценку в 20%.. 450*1,2 =  540 дол. Эта сумма уже включает в себя все вышеперечисленное, и если не менять квартиру, то и квартплату без изменений.
итак смотрим.. на себя за вычетом всего, что связано с квартирой, у нас остается 360-80 (где 80 это обычная закупка на месяц)
= 280.

И это цифра уже говорит о возможности комфортно провести выходные и о возможности с пользой провести вечера.
10% мы оставляем в запас, т.е 260 мы тратим на себя.

Определили.. 540 дол, это зарплата достаточная для комфортной жизни.

но я не сильно удивлюсь, если вы скажете, что такую предлагают далеко не каждому сотруднику..
Верно.. Вспомним о нашей любимой выработке.
Чтобы иметь такую зп, нужно выдавать показатель продуктивности примерно раз в 6 больше.
К примеру совершать сделок на сумму 540*6 = 3240..
или загружать товара по 40-50 палетов за день... за 11 часов рабочей смены

Все меняется, когда вы становитесь семьянином.. сразу учитывайте, что 70% вашего заработка будет отдаваться детям и жене.
в этом случае от 260 на вас останется 80 дол..
Зато семья закупит продукты, так что в этом смысле есть экономия. Но напомню.. запас должен оставаться всегда.
И лучше всего, чтобы подкидываемые в него средства, не столь заметно менялись.

Выходит, что теперь вы идете на работу подороже или на 2 работы сразу.
Как раз в подобные моменты, не обязателно из-за рождения ребенка, для вас работа превращается в каторгу.
Работодатели редко идут на встречу относительно повышения, или поднятия заработной платы. И такой момент называется Ловушкой.
Вы сами начинаете рыть себе яму, не разобравшись в происходящем..

Большинство людей заметив, что что-то идет для них не совсем удачно, начинают вливать в поддержание своего дела (работы, карьеры, области занятости..) еще больше сил и времени. Желание сохранить, то что сохранить невозможно и называется ловушкой.
Или Рутинной Спиралью. Нам кажется что мы карабкаемся вверх, но на самом деле вкручиваем себя все ниже в некое подобие финансовой ямы.
Страх не дает человеку уйти с работы, которая требует от него больше чем то, чем он владеет. Страх не дает многим сменить работу, так как тут платят, а там.. не известно. И сколько тоже не ясно.
Но этот страх появился из-за вашего желания быть частью общества и стремится к тем же ценностям.
К сожалению в нашем мире, у нашего общества, таких осталось совсем мало..

Если вы заметили, что работа перестала соответствовать вашим возможностям, или вы сами перестали соответствовать своей работе, идите напрямую к руководителю и сообщите об этом. В большинстве случаев вас уволят. И это не конец всего, это один из возможных результатов верно поставленного действия. Если вы ценный сотрудник вам предложат особые условия или повысят ставку.

Однако.. если же вас уволили, или вы начинаете впадать в панику при попытке уволится или сменить род деятельности.
Вам следует знать, что вы ничего не потеряли, больше приобрели. Вы можете наверстать ситуацию просто следуя некоторым рекомендациям.
Первое и самое главное, разделите свой бюджет так, чтобы его хватило на 4-5 месяцев.
Так как именно в течении этого времени вам придется выправлять свое положение.
Откажитесь от всего, чем способны не пользоваться в квартире.. экономьте но не на себе( т.е на необходимом даже не думайте)
Однако сесть на диету придется.

Далее.. обзвоните всех знакомых и запросите от них сводку новостей касательно того, где - кто и кому требуется.
может ваши друзья предложат временное решение, или родственники приютят на 1-2 месяца.

Самое главное. Вы должны запомнить, что каждый человек имеет в себе что-то такое личное.. что позволяет ему зарабатывать деньги.
Просто не каждый умеет этим верно воспользоваться.

Далее.. ваша задача всего навсего, найти работу на пол смены. Нам другая половина еще понадобится, так что не поддаемся панике, и не берем на всю ставку.
Пол смены и не важно какая зарплата. 100 дол нас устроит.
Теперь смотрим.. мы разрешили ситуацию на первый месяц при том, что позвонили близкому кругу.
что-то сохранили, разделили на 2-3 месяца, где это реально.
И подняли показатели до 8 месяцев, за счет малой работы.

И это не все..

Вернувшись домой после смены, сразу садитесь за компьютер или газету и ищите обьявления где требуются работники неизвестных вам вакансий.
Такие работы, как например Тайный Покупатель или Менеджер по Продажам.
Особенность таких работ, что там нанимают очень многих желающих.. ставка в каждой не является фиксированной, соотв поднятся можно за каждый лишний час работы.

Пробуйте прежде чем идти на 2 работы, обойтись тем, что есть на руках.
Всегда найдется подработка выше обычной заработной ставки.
Напоминаю.. мы все это делаем не для перехода на новую специализацию, а для выравнивания общего положения.
А так же восстановления нашего самочуствия, из-за которого нас могли уволить.

Отсюда пути расходятся.. Мы можем сработаться с кем-то на постоянной основе. А можем используя наши запасы начать дело или дать в долг, это риск.. но и серьезное решение на будущее.

Но главное.. вы увидите, что пол ставки вам может хватать, при условии, что  вы пока живете одни.
И тогда стоит вопрос.. Зачем мы работаем больше. Верно, Ради комфорта.
Только надо понимать, что работа дает это чувство, а так же чувство безопасности на очень короткий промежуток времени.
А нужно иметь еще и малое, постоянно доступное решение при неналичии работы.

0

3

Работа не постоянна. Нет не так.. Вакансии и знимаемые должности непостоянны.
Это не означает, что их стоит игнорировать. Просто не стоит предавать предлагаемой кем-то работе столь великое значение.

Выше я рассказал вам о том, как выйти из организованной вами же Рутинной Ловушки.
Теперь рассмотрим мудрые пути для того, как в нее не залезать..

1) Иметь накопления.
То есть иметь большой, отложенный на случай потери работы, запас средств.
Обычно равный 11 вашим зарплатам.
Больше не нужно.

В этом случае, заметив, что вы начинаете сорать на работе, и то что она дает, это чувство не окупает, вы сможете без раздумий от нее отказаться, или вам срежут общую нагрузку.

2) Иметь активы.
Почти то же самое, но тут вы не создаете больших запасов, а держите все в ваших покупках.
Это же называется интелектуальной закупкой.
Покупая для себя, вы уже знаете кому сможете продать.

3) Страховое решение.
Имея одну работу, хорошо бы подготовить почву и для другой.
Таким образом, пока вы работаете, и у вас все получается на работе, вам нужно начинать постепенно готовиться к худшему варианту..
заранее начинаете готовить почву под свое дело, или мгновенное трудоустройство.

4) Координирование на любой случай.
Вкладывайте, посторайтесь вложить в акции, в людей, в их дело, пока у вас есть самому чем занятся.
Не брезгуйте любыми инвестициями, но делайте упор в микро.. так вам будет проще подсчитать риски.
Постарайтесь найти друзей за границей, профинансируйте их напраления, возможно вы его если что возглавите.

5) Ответное действие.
Возможно только при готовности к сокращению..
Вы можете как заранее обьеденится с вменяемыми коллегами, так и поставить достойный ультиматум для начальства.
Для этого придется набирать досье пока вы еще работаете.

--

Это лишь часть из предложенного, но это помогло очень многим сохранить здоровье и продолжать работать в удовольсвие, если для них их занимаемая должность является таковой.

0

4

ЛЕКЦИЯ 4 - НАЧНЕМ С ПРОСТОГО И ПОНЯТНОГО

Первое, что вы должны были понять из предидущей лекции, что работа это испытание, а не верное руководтство к действию.
Работа не гарантирует вам стабильный доход и карьерный рост, если вы не видите в ней доступных перспектив.
Не вся работа позволит вам достичь таковых, и многих работадателям не выгодно приводить вас к повышению. Соотвественно следующий этап, который вам предстоит освоить и переползти - это Оценка Рабочей Среды. Или Анализ рабочей области..

Итак что же это такое. Я уже привел пример работы, которая наживается на вашем времени, вы отдаете всегда больше чем вам за это могут заплатить. Если для вас 24 часа 6 дней в неделю стоит 2500 долларов, то мне вас жаль. Вы продались и не способны верно оценить ситуацию и жизненные приоритеты. Но для вас не поздно вновь об этом задуматься. Людям, которые готовы продавать свое время (собственно как все мы и поступаем), я всегда даю ряд реккомендаций. Если человек продает свое время, а время это Актив, по слишком дешевой цене, выходит он оценивает себя даже ниже этой выдуманной им самим мерки. Тогда я обычно описываю таким людям ситуацию где, 2.50 дол в час их не спасут. И мы вместе с ними начинаем думать, а что же сделать, чтобы иметь страховку на такой случай.
В одном случае я предлагаю ситуацию с внезапным рождением ребенка, в другой с внезапной проблемой у родственников (будь то опперация или финансовые долги).
2,50 дол за час не работы, а отданного времени, не всегда способны покрыть великую пропасть между доступным и необходимым.

Бывает и обратная ситуация, когда человек оценивает свое Время слишком дорого для работадателя, и при этом не обладает верными качествами, чтобы выторговать себе лояльные, комфортные условия трудоустройства.
Если такой человек не превык отступать и довольно амбициозен, я перехожу к следующему этапу:

Верная Оценка Своих рабочих Параметров и Полезных Качеств.

Скажу по секрету, что минимальная заработная плата специалисту отдельной области в более менее экономически развитой стране составляет 7.25 дол за час отданный им во славу работадателя.
7,25*12 = 87 дол за день. (вот это цена хорошоего, знающего свое дело работника)
затраты на один выходной день составляют порядка 110 дол, на одну рабочуу смену 65 дол.
Практически идеально вписываемся во все временные и финансовые нормы.

если человек работает 80 часов в неделю, то получает по меньшей мере: 7,25*80 = 580 долларов.
Таким образом одна рабочая неделя, должна стоить одной средней месячной заработной плате дворника или уборщика.
Напомню.. мы говорим о специализированной работе. Выходит простая функция:

Где обычный труд принимается за переменную Х1
Где труд образованного работника за 4Х1

Фнкция это потому что нам нужно понять структуру перехода с одного режима на другой:

Ф= 4Х1/Х1

плавный рост личных параметров - вот что нас интересует в создании личной карьеры.

Итак мы усвоили, что средняя заработная плата за 1 рабочий час составляет 7.25 долларов. Во многих местах это потолок для большинства предложений. По секрету скажу вам, что моя зп за 1 час, в качестве фин эксперта, констультанта, не много не мало 9.85 дол за 1 час работы.

как же верно оценить свои качества, соответствия определенной работе, а так же исключить все виды работ находящиеся ниже вашего уровня..

Для начала расчитаем стоимость себя как работника:
Вам это понравится..

1) Ум

Насколько вы быстро считаете?
Насколько вы внимательны?
Как быстро можете решить простую логическую задачу?
Сколько решений видите для одной отдельно взятой задачи?
Насколько осведомлены о конкретной области занятости?

2) Опыт

В этом деле?
В другом схожем деле?

3) Внешний Вид

4) Физические качества

5) Характер

6) Коммуникативность

7) Лидерские качества

8) Отдельно взятые навыки

и прочие вещи.. еслив  каждом вы найдете хотя бы 3 варианта, то можете за отдельную тему ставить себе 10.

Это говорит о том, что вы давно выросли из роли обычного обслуживающего персонала, и дорасли до амбициозного карьериста, еслив  этом конечно и состоит ваша конечнная цель роста.

Если же вы насчитали меньше 2 пунктов на среднее число тем, то вы не готовы претендовать на сложный труд, но вы всегда можете поднять себу оценку, либо опытом либо саморазвитием.

0

5

Далее зная и представляя собственную стоимость, нам нужно понять какие работы подходят нам. Многие вакансии будут предлагать зп в разы меньше допустимой или возможной, если вас заинтересовала именно такая работа, то вам придется торговаться, и для этого нужно знать наверняка,какой ваш рабочий опыт и личные навыки способны набить вам себестоимость на интервью.

Но до этого далеко.. давайте для начала изучим вакансии и разберем следующее..
Простой мартышкин труд оценивается от 1.75 до 3.25 дол за час или одним окладом в 20-30т рублей.
Все что хоть немного выше или сложнее, начинается от отметки 4 дол за час.
Все что требует образования, должно начинаться от 4.95 дол за час. Однако как раз на этом моемнте мы и притормозим, дело в том, что образование редко входит в себестоимость работника, от чего позволяет многим фирмам занижать зар плату в обьявлениях и нанимать сотрудников по личному трудовому договору. В этом случае вам придется торговаться.. если вампредложили работу врачем, а вы скажем являетесь сертифицированным хирургом, за стоимость средней рабочей ставки, то укажите на то, сколько опытные строители и архитекторы зарабатывают при самым малозначимых проектах.. Вас попытаются склонить в сторону возможного повышения и оплачиваемого отпуска, но это все слишком мало дает, вам нужно иметь нормальную заработную ставку, оклад, соответствующую вашей себестоимости как работника. Ибо Актив ВРЕМЯ один из самых дорогих что у вас есть, не продавайте его дешевле собственной стоимости.

0

Quick post

Write and submit your message