Мы работаем на серьезном уровне.

Наша команда и ее распределение в корне отличается от большинства других.
Лишь потому, что только нам это выгодно.
Начнем с того, что рефералы нашей команды это рабочий коллектив занимающий должности в других областях (рекламная, маркетинговая, исследовательская, управляющая, инвестиционная). В том числе в качестве наших партнеров с личной ставкой 45000р. Но, как вы понимаете добится такого очень и очень трудно.

Наши партнеры работают в самых разных областях:
Инженерная, Социальная, Юридическая, Коммуникационная, Космическая, Энергодобывающая, Транспортировочная и другие.

Чем занимается команда:
Наша команда поддерживает поток инвестиций наших партнеров, и общей коллегии (Акционерного общества), а так же участвует в их и наших собственных наработках.
Им так же может быть выдано управление отдельной ячейкой в том или ином процессе компании, в качестве вспомогательной структуры.

Для поддержания команды был выдан доступ к оборотному бюджету, так что любые проблемы решаются за счет него, если есть необходимость, в остальное время он нужен для осуществления и реализации проектов.
Все в команде помогают балансировать бюджет. Взамен могут им пользоватся.

Задача команды : отбор способных и активных участников желающих работать на новом уровне и в разных городах, в то же время оставаясь на проекте, и помощь им на проекте - (/тах). Приемлемое число участников для одного главы - 250 человек.(это то, сколько команда готова поддержать в случае необходимости).

Задачи меняются от ситуации, в остальном все следуют строгому плану, в том числе личному подстроенному под конкретного человека лично.

Под завершение работы с нами отличившимся участникам будет создан пенсионный счет (на 20 лет). А так же по мере увеличения срока работы с нами, будут добавлятся различные привилегии (к примеру: раз в год - полностью оплачиваемая неделовая поездка).

Каких же критериев мы придерживаемся:
Мы не поддерживаем соперничество. Все наши бонусы вынуждают команду работать сообща. В нашей команде поддерживают личную инициативу, и не принуждают работать по одному плану, но сначала подобные изменения обсуждаются в коллективе. У коллектива есть ряд задач, некая общая стратегия роста и развития (которой следовать просто), 2-3 исполнителя (куратора), годовой план (выполнение задачи не относящейся к игре). Если в команде появляются отстающие ими занимается весь коллектив, поддерживает, спонсирует(если это необходимо) и поднимает до своего уровня. Попытки пользоватся этим наказываются. Наша структура куда сложнее чем у большинства:

Есть фундамент - это число рефералов активных, но не желающих участвовать (мы это уважаем)
Есть инвесторы (не принимающие участия в команде, но заинтересованные в годовом плане)
и есть непосредственно команда (состоящая не из личных рефералов, а из 5-6 участников структуры каждого из моих личных рефералов с 1 по 3 уровни или личных приглашенных моих (что редкость)).
Это по совместному решению и формирует мою команду (даже учитывая, что денег большинство из них мне не приносят).

А В моих личных находятся в основном партнеры, готовые вложить за все время от 10т до 100т рублей, для продолжения работы в других областях.